![]() |
![]() |
Сегодня около 18.30 сотрудники 21 отдела милиции Санкт-Петербурга задержали кандидатов в депутаты МО «Пискаревка», распространявших агитационные листовки на Кондратьевском проспекте. Среди оказавшихся в отделении были известные активистки оппозиции – Елена Малышева («Охтинская дуга») и Тамара Ведерникова (РКРП).
По словам милиционеров, поводом для таких действий послужило заявление ИКМО «Пискаревка», направленное в органы внутренних дел, о том, что агитационные материалы содержат «незаконную ссылку на общественную организацию «Полюстрово-43 (Сквер Подводников)».
Отметим, что все задержанные кандидаты участвовали в акциях протеста против вырубки сквера, находящегося на территории муниципального образования. В итоге, продержав в отделении несколько часов, их отпустили, взяв объяснения и изъяв образцы листовок.
Объяснить произошедший беспредел ничем иным, кроме страха, что популярные среди местных жителей защитники сквера пройдут в депутаты и испорят жизнь районной администрации, невозможно.