АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 2 мая 2025 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
Русский цирк Кремля
2008-11-02 Юрий Нерсесов
Русский цирк Кремля
Российское руководство готовит съезд марионеточной националистической партии

В последний месяц с некоторыми сугубо подкремлёвскими персонажами происходят странная метаморфоза. Ребятки неожиданно озаботились национальным вопросом, но не в смысле борьбы с призраком русского фашизма, а совсем даже наоборот. Словно по команде иноплеменными насильниками озаботились сразу несколько сетевых клоунов – от гламурного блондинко до отставного сектанта, призывающего канонизировать Путина.

Затем возбудился думский медвежонок, только что доносивший на организаторов митинга против оправдания судом азербайджанского убийцы русского жителя Владивостока. Теперь стукачок озаботился поправкой к закону «О гражданстве», дающими право на российский паспорт лицам не знающим русского языка. Юноша старательно притворялся, что сам за поправку не голосовал, а президент закон ещё не подписал, и убедил в этом не только наивных читателей, но и даже самого себя.

Наконец, случилось совсем страшное! На пикеты с требованием запретить трудовую миграцию и выслать гастарбайтеров в нескольких городах вышла целая сотня медвежьей молодёжки, включая вышеупомянутое блондинко. Путинята отважно презрели неодобрение старших товарищей. Мало того, они наплевали на недавнее постановление любимого фюрера, удвоившего квоту на ввоз иностранной рабочей силы!

Без сомнения детишек застроили, чтобы оседлать нарастающие в обществе националистические настроения, но как оказалось, есть и другая причина. Запустив проект по созданию марионеточной либеральной партии на базе остатков Союза Правых сил, российское руководство параллельно планирует сформировать труппу из националистических петрушек, которая гарантирует кремлёвскую монопольку на любовь к Родине.

Хотя некоторые считают проект слишком рискованным и предлагают ограничиться использованием проверенных путинюгендов, мероприятие предварительно запланировано на зиму-весну 2009 года. Рабочее название «Русский конгресс» (варианты - «Русский народный конгресс» и «Русский национальный конгресс»). Часть массовки возьмут из существующих парламентских партий, для пущей достоверности исключив оттуда некоторых за национализм. Другую часть составят активисты националистических организаций, включая Движение против нелегальной иммиграции. (Этим внушат, что в Кремле уже сидят «наши» люди, которым позарез нужна надёжная опора, да и вообще воспользоваться деньгами антинародного режима на его захват изнутри – святое дело). Остальных наберут из националистически настроенных футбольных фанатов, уволенных из армии офицеров и граждан, пострадавших от понаехавшего криминала. В качестве основных кандидатов в вожди рассматриваются бывший вице-спикер Государственной Думы Сергей Бабурин и нынешний представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин.

Само собой, количество мигрантов, в том числе и криминальных новая партия не уменьшит. Не для того же Путин удваивал квоту на гастарбайтеров, а Медведев подписывался под раздачей паспортов не говорящим по-русски, чтобы сдавать назад по требованию собственных марионеток! Зато дезориентировать протестующих против миграционной политики Кремля новая партия сумеет очень неплохо. Возможно, самых упрямых штурмовым отрядам подкремлёвских националистов прикажут поколотить. На прошлогодней акции протеста против сноса эстонцами «Бронзового солдата», менты по указу «нашиков» избили активистку группы «Красный блицкриг» Ольгу Касьяненко. Во время нынешней антигастарбайтерской акции косолапая гопота напала на члена ДПНИ Владимира Тора. Наверное, в следующий раз неофициозных националистов будут лупить бейсбольными битами с воплями «Понаехали гниды черножопые!» Дабы оправдать нынешние и грядущие расправы, канонизирующий Путина отставной сектант заранее объявил их предателями нации. Но его трёп лишь камуфляж. По сути же, монополька на идеологию, как и нефтегазовая, для кремлевских, прежде всего отличный гешефт.

Подкремлёвский национализм – это не только контроль за соответствующей частью населения, но замечательное средство для давления на компании от которых требуется добиться отката и других уступок. Питерских скинов использовали в битве между авторитетными бизнесменами Владимиром Коганом и Захаром Смушкиным не поделившими Котласский целлюлозно-бумажный комбинат. Бритоголовая массовка вышла к офису Смушкина с плакатом «Не дадим жиду рубить русский лес!», а циничные журналисты предложили заменить его транспарантом «Не дадим рубить русский лес этому жиду – дадим тому!» Теперь история повторяется. Косолапый путинюгенд дисциплинированно пикетировал строительные компании Mirax Group и ПИК, но почему-то игнорировал их конкурента - корпорацию «Интеко», которая по чистой случайности принадлежит жене мэра Москвы Елене Батуриной! Поскольку погибший на батуринской стройке уроженец Молдовы Виталий Чебан и прочие интековские гастарбайтеры формально наняты субподрядчиками очаровательной дамы, претензий к ней у путинят нет.

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Русский вопрос
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.5.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.

22.4.2025 Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.

19.4.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.

15.4.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.

12.4.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!

12.4.2025 От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.

11.4.2025 Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!

2.4.2025 Юрий Нерсесов
Политическая проституция. Президент Сербии решил переписать историю Второй мировой войны и заявил: «Да, мы получили помощь Красной Армии, но в основном это была наша армия. Помощь была ограниченная». Поневоле приходится вспомнить о связанных с Белградом эпизодах войны на Украине.

27.3.2025 Николай Волынский
Общество зрелищ. Фильм этот якобы о Пушкине Александре Сергеевиче. Так было объявлено. И нужно сказать сразу: фильм – знаковый для нашего времени. И весьма замечательный. Как замечательной может быть граната с выдернутым кольцом, но в яркой конфетной упаковке. Вам говорят: «Вкусно, угощайтесь». Вы доверчиво берете и в течение 12 сеансов так же доверчиво, как последний олух, ее разворачиваете. И бум! – мозги набекрень

24.3.2025 Андрей Дмитриев
Наследие предков. Кумарская битва, случившаяся в 1655 году на берегах реки Амур, – событие, которое вспомнит далеко не каждый даже из знатоков отечественной истории. Если произошедшие тогда же, в царствование Алексея Михайловича, войны с Польшей и Турцией из-за Украины подробно описаны в учебниках, то события на далекой восточной «украине» (то есть окраине) вниманием обойдены. И совершенно напрасно.