АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2009-08-15, 02:51
Бодрунов не спас Александрову от гнева Сучилкиной

Как и предсказывал «АПН Северо-Запад», директор «Петербургского часа» Татьяна Александрова уволена через некоторое время, после того как затих скандал вокруг председателя КЭРППиТ Сергея Бодрунова. Напомним, Бодрунов после эфира на телеканале назвал зрителей быдлом, а журналистов пообещал уволить, пригрозив, что больше их никуда не возьмут на работу.

Самое интересное, что увольнения Александровой ждали именно после этой истории. Она не только отказалась принять последовавшие после хамской выходки извинения чиновника, но и заявила, что он обязан уйти в отставку.

Между тем скандал продлил ей работу на своем посту. Дело в том, что за пару месяцев до этого «Петербургский час» позволил себе жестко раскритиковать ректора Санкт-Петербургского Государственного Университета, ставленника президента Дмитрия Медведева Николая Кропачева. Кропачев устроил истерику Смольному. После чего вице-губернатор Алла Манилова (Сучилкина) рвала и метала и обещала уволить Александрову.

Однако под скандал с Бодруновым увольнение выглядело бы как прямой прессинг администрации города на телеканал, тогда как официально всеми силами создается видимость независимых СМИ.

Теперь же, когда конфликт исчерпан, Татьяну Александрову сняли, не опасаясь обвинений в «политическом» подтексте ее отставки.