АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 30 апреля 2026 » Расширенный поиск
02:00 » Версия для печати
Спасет ли Бодрунов Александрову от гнева Сучилкиной?

История с хамством главы Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Петербурга в адрес журналистов программы "Петербургский час" и ее ведущей, директора Дирекции городского вещания "Пятого канала" Татьяны Александровой может иметь неожиданные последствия.

Дело в том, что еще несколько месяцев назад в одном из выпусков "Петербургского часа" прозвучала критика в адрес ректора Санкт-Петербургского Государственного Университета, близкого к Дмитрию Медведеву Николая Кропачева. (В СПбГУ в самом разгаре конфликт между ректором и главой медицинского факультета, часть сотрудников даже выступила с открытым антиректорским письмом к президенту). Кропачев обиделся, позвонил в Смольный и устроил истерику. После чего уже вице-губернатор Алла Манилова (Сучилкина), курирующая СМИ, устроила головомойку Александровой. По слухам, циркулировавшим в журналистском сообществе, ее увольнение могло произойти уже в мае.

Однако теперь дело приняло неожиданный оборот. Если сейчас, после хамства Бодрунова в адрес Александровой и криков о том, что он «всех уволит», Смольный выкинет ее с работы, это будет выглядеть просто неприлично. Так что Сергей Дмитриевич может невольным образом выступить спасителем неудобной журналистки от гнева Аллы Юрьевны. А Александрову, скорее всего, попробуют убрать позже и втихую.

[2009-04-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 26 апреля 1926 года - 100 лет назад – Иосиф Сталин направил письмо в адрес Политбюро ЦК КП(б) Украины о «перегибах украинизации». Тем самым он попытался одернуть местные партийные элиты, которые в ходе изначально запущенного Москвой процесса потеряли всякие берега, скатились в национализм и насильственное насаждение «мовы».

21.4.2026 Саид Гафуров
Чжунго. В Постоянном комитете Политбюро ЦК КПК за воссоединение страны отвечает человек, чьё имя всё чаще умные западные аналитики произносят с плохо скрываемой тревогой – Ван Хунин, Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК).

17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.