АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2007-12-25, 01:22
Питерские национал-патриоты поддержат Касьянова

В редакцию АПН-СЗ поступил следующий пресс-релиз от одного из организаторов «Русского марша» в Петербурге Николая Бондарика:

«В среду, 26 декабря в 13.00 начнется пресс-конференция Оргкомитета Русского Марша. Она пройдет в Каминном холле гостиницы «Октябрьская» (на 5 этаже). Адрес: Лиговский проспект д.10 (ст. метро «пл. Восстания»). Тема пресс-конференции: участие национально-патриотических сил в президентских выборах 2008 года. Организаторы Русского Марша 4 ноября 2007 года ознакомят журналистов с планами на 2008 год.

Основные тезисы:

Национально-патриотическая оппозиция не будет бойкотировать президентские выборы, а наоборот - примет в них самое активное участие.

Кандидатура Медведева вызывает резкое и принципиальное неприятие у лидеров национально-патриотического движения Петербурга. Журналистов ознакомят с причинами такого неприятия и планом ближайших протестных мероприятий под общим лозунгом «Нам нужен президент а не преемник».

Русское национальное движение готово поддержать этнически русского кандидата на определенных условиях. Конкретные фигуры будут обозначены.

Опровержение ряда провокационных утверждений в проправительственных СМИ».

Интересно, что одновременно на сайте anticompromat.ru была опубликована большая статья все того же Бондарика Путин сольет всех в сортир? или Русский поворот для Касьянова, в которой автор призывает поддержать кандидатуру МихМиха, попутно намекая, что, дескать, обиженные выдвижением Медведева силовики во главе с зам. главы администрации президента Игорем Сечиным также могут принять сторону Касьянова. Вероятно, эти тезисы и будут озвучены на пресс-конференции.

Редактор Антикомпромата Владимир Прибыловский полагает, что «статья, возможно, является антикасьяновской джинсой». Упоминание о поддержке Касьянова силовиками дает основание поставить откровения Бондарика в один ряд со скандальным выступлением Олега Шварцмана в «Коммерсанте» и не менее скандальным докладом американского политолога Эндрю Качинса (на АПН-СЗ писали об этом). Все они направлены против группировки силовиков и фактически работают на раскрутку Медведева как «самого маленького зла». Несуществующая связка «Сечин - Касьянов - Русский марш» должна внушить Западу и либеральной публике священный ужас и заставить поверить, что Медведев – единственный приемлемый кандидат в президенты.

Учитывая, что Бондарик долгое время публиковался на прокремлевском «сливном бачке» рravda.ru и других подобных помойках (под псевдонимом Николай Невский), в чем признается в своей статье, и писал в том числе пасквили против Маршей несогласных, версия о провокации выглядит вполне убедительной.