АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2007-06-14, 00:17
Андрей Дмитриев направил ответ Елене Батуриной

Президенту ЗАО «ИНТЕКО»

 

госпоже Е. Н. Батуриной

 

 

Многоуважаемая Елена Николаевна!

 

 

         Информацию о содержании встречи губернатора Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко с главными редакторами ряда региональных СМИ мы получили сразу от нескольких участников этой встречи, состоявшейся 24 мая с.г. Мы не видели и не видим достаточных оснований сомневаться в достоверности информации, подтверждаемой рядом независимых источников.

 

         В то же время, мы не склонны полагать, что высказывание В. И. Матвиенко «Батурина в Москве вытворяет и не такое» носит негативный характер. Вполне возможно, что Валентина Ивановна имела в виду значительные созидательные достижения и масштабные инвестиционные проекты ЗАО «ИНТЕКО» в г. Москве, справедливо вызывающие у руководства администрации Санкт-Петербурга чувство здоровой «белой» зависти.

 

                  

                   С искренним почтением к Вам,

 

 

                                                                  А. Дмитриев,

 

                                                                  главный редактор

                                                                  «АПН Северо-Запад»

 

 

Напомним, "АПН Северо-Запад" опубликовал заметку о встрече губернатора  Петербурга Валентины Матвиенко с главными редакторами изданий, где госпожа губернатор утверждала, что "Батурина в Москве вытворяет и не такое". Жена мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина решила, что это высказывание имеет негативный контекст