АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 18 февраля 2026 » Расширенный поиск
01:22 » Версия для печати
Питерские национал-патриоты поддержат Касьянова

В редакцию АПН-СЗ поступил следующий пресс-релиз от одного из организаторов «Русского марша» в Петербурге Николая Бондарика:

«В среду, 26 декабря в 13.00 начнется пресс-конференция Оргкомитета Русского Марша. Она пройдет в Каминном холле гостиницы «Октябрьская» (на 5 этаже). Адрес: Лиговский проспект д.10 (ст. метро «пл. Восстания»). Тема пресс-конференции: участие национально-патриотических сил в президентских выборах 2008 года. Организаторы Русского Марша 4 ноября 2007 года ознакомят журналистов с планами на 2008 год.

Основные тезисы:

Национально-патриотическая оппозиция не будет бойкотировать президентские выборы, а наоборот - примет в них самое активное участие.

Кандидатура Медведева вызывает резкое и принципиальное неприятие у лидеров национально-патриотического движения Петербурга. Журналистов ознакомят с причинами такого неприятия и планом ближайших протестных мероприятий под общим лозунгом «Нам нужен президент а не преемник».

Русское национальное движение готово поддержать этнически русского кандидата на определенных условиях. Конкретные фигуры будут обозначены.

Опровержение ряда провокационных утверждений в проправительственных СМИ».

Интересно, что одновременно на сайте anticompromat.ru была опубликована большая статья все того же Бондарика Путин сольет всех в сортир? или Русский поворот для Касьянова, в которой автор призывает поддержать кандидатуру МихМиха, попутно намекая, что, дескать, обиженные выдвижением Медведева силовики во главе с зам. главы администрации президента Игорем Сечиным также могут принять сторону Касьянова. Вероятно, эти тезисы и будут озвучены на пресс-конференции.

Редактор Антикомпромата Владимир Прибыловский полагает, что «статья, возможно, является антикасьяновской джинсой». Упоминание о поддержке Касьянова силовиками дает основание поставить откровения Бондарика в один ряд со скандальным выступлением Олега Шварцмана в «Коммерсанте» и не менее скандальным докладом американского политолога Эндрю Качинса (на АПН-СЗ писали об этом). Все они направлены против группировки силовиков и фактически работают на раскрутку Медведева как «самого маленького зла». Несуществующая связка «Сечин - Касьянов - Русский марш» должна внушить Западу и либеральной публике священный ужас и заставить поверить, что Медведев – единственный приемлемый кандидат в президенты.

Учитывая, что Бондарик долгое время публиковался на прокремлевском «сливном бачке» рravda.ru и других подобных помойках (под псевдонимом Николай Невский), в чем признается в своей статье, и писал в том числе пасквили против Маршей несогласных, версия о провокации выглядит вполне убедительной.  

[2007-12-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
15:03
Битва питерских литераторок набирает обороты Поэтесса Бильченко сцепилась с прозаиком Мироновой
08:16
Новые кинопоказы от Михаила Трофименкова - цикл "Люди как люди" Пройдут в феврале - мае в кинотеатре "Родина"
16:32
Поклонник протобандеровца Шевченко Примаков радуется заселению России таджиками В годовщину погромов в Душанбе
13:57
Духоскрепцы оплакивают доску масона и гитлеровца Карташёва Холуёв фюрера Шмелёва, Добробабина и Авторханова продолжают славить
11:13
В Екатеринбурге установлена мемориальная доска масону и стороннику Гитлера Министр Временного правительства Карташёв был приятелем чтимого Путиным гитлеровца Шмелёва
14:47
Губернатор Московской области Воробьёв выделяет 119,77 млн. на пиар в тг-каналах В прошлом году его агитпроп на всех ресурсах обошёлся в 4 млрд.
22:40
На индийских студентов в Уфе напал проукраинский нацист Соловьёв-Шапиро и Мардан-Лелека не причём
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!