АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2009-08-11, 12:39
Медведев тормозит отправку навязанного ему Путиным Зурабова послом в Киев

Сегодня Дмитрий Медведев выступил с неожиданным демаршем. Он отправил Виктору Ющенко послание, в котором выступил с критикой антироссийской политики украинского руководства, и заявил о том, что отказывается от отправки в Киев нового российского посла Михаила Зурабова. Эту позицию он обосновал, разместив соответствующее выступление в своем видеоблоге.

Помимо очевидных причин данного решения – желания подождать, пока на Украине появится новое руководство, и начать отношения с чистого листа, а также обиды на Ющенко, который не захотел принимать у Зурабова верительные грамоты, - есть и скрытые.

Не секрет, что Зурабов – протеже Владимира Путина, его кандидатура была навязана Медведеву. А поскольку вступать в прямую конфронтацию с ВВП президент опасается, он решил саботировать назначение втихую. До выборов еще несколько месяцев, за это время много может измениться. А пока Зурабов, исправно выполнявший роль козла отпущения при любимом фюрере, еще помаринуется на скамейке запасных.