АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2009-03-11, 13:26
Кому ещё отравит жизнь семья Якуниных?

В Петербурге начался очередной скандал, связанный с семейством президента РАО «Российские железные дороги» и проверенного питерского чекиста Владимира Якунина. Главного кагэбэшного железнодорожника в очередной раз подставил любимый сынуля.

Сначала гламурный бизнесмен Андрей Владимирович Якунин засветился в неприятной истории с особняком Лобановых-Ростовских. Несмотря на протесты петербуржцев, творение великого Монферрана изуродовали, пристроив к нему котельную и мансарду.

Второй раз Якуниных поминали после истории с потравленными хлором посетителями аквапарка «Вотервиль». Данное сооружение возведено во дворе гостиницы «Прибалтийская» (директор – тот же Андрей Якунин) и прямо контролировалось чекистской семейкой через ООО «Центр Водных Развлечений».

Сейчас грянул третий скандал, напрямую увязанный с предыдущими. Бывший начальник технического отдела аквапарка «Вотервиль» Вячеслав Куксов, которого следствие и обвинило в отравлении посетителей, получил повышение. Теперь господин Куксов назначен заместителем директора по строительству ЗАО «Тристар Инвестмент Холдинг», которое опять же официально принадлежит Якунину-младшему. Именно эта компания и уродует дом Монферрана.

Так что гражданам, которые рискнуть посетить окрестности особняка на Исаакиевской площади, а уж тем более протестующим против его «реконструкции» имеет смысл прихватить с собой противогазы, поскольку «эффективные менеджеры» привычны не только памятники поганить, но и людей травить.