АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2007-10-24, 13:55
Проведение Марша против роста цен не согласовано

23 октября администрация Санкт-Петербурга не согласовала с организаторами Марша против роста цен Андреем Дмитриевым и Сергеем Гуляевым проведение шествия по маршруту: ст. м. "Горьковская" – Кронверкский проспект – Биржевой мост – Биржевая площадь.

Причинами несогласования значились следующие:

1. По маршруту проведения шествия располагаются ремонтируемые здания;

2. Биржевой мост не приспособлен для массового движения граждан;

3. Территория около метро "Горьковская" вмещает не более 500 человек;

4. В день проведения акции пройдет футбольный матч;

5. Проведение Марша препятствует проходу граждан.

В качестве альтернативного маршрута организаторам было "предложено" шествие вокруг парка 25-летия октября в Красногвардейском районе, что рассматривается организаторами акции не иначе как "издевательство", учитывая практическую невозможность организаций массовых акций в данном парке.

Организаторы Марша намерены предложить Комитету по беззаконию и беспорядкам несколько своих маршрутов. Гуляев и Дмитриев надеются, что городские власти санкционируют один из них. Место встречи (м. "Горьковская") и время сбора (11-00) останутся неизменными, поскольку уже указаны в агитационных материалах к Маршу.