Чиновники заподозрили группу "Мать!!! макароны тащи..." в пропаганде фашизма
Забавный инцидент случился 14 мая в подмосковном Орехово-Зуево, где проходил open-air с участием различных музыкантов. Фронтмен панк-рок-команды "Мать!!! макароны тащи..." начал свое выступление с исполнения на губной гармошке мелодии "Ах, мой милый Августин", после чего сообщил собравшимся, что под эту мелодию "фашистские суки напали на нашу страну", и поздравил всех с Днем Победы. Тем не менее, чиновницы из отдела образования местной администрации (по совместительству - члены партии жуликов и воров) увидели в этом пропаганду фашизма и уже на второй песне музыкантам отрубили звук. Помимо губной гармошки, неудовольствие у медвежьих матрон вызвала композиция "Стакан портвейна", и группу обвинили еще и в пропаганде алкоголизма и матерщине. Можно поздравить "Единую Россию" с тем, что ее функционеры докатились до такого маразма, до которого не доходили даже кураторы рока от КПСС, комсомола и КГБ в 80-е годы.
[2011-05-15]
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
|