Оппозиционеров, прошедших в депутаты в районе «Охта-центра», лишают мандатов
Грандиозный скандал с отменой выборов в МО «Автово», где победили представители «Справедливой России» и КПРФ, отвлек внимание от ситуации в другом муниципальном образовании, «Малая Охта», где также творится беспредел. 14 марта там выиграли оппозиционеры – трое членов КПРФ и независимый кандидат Олег Мухин, представляющий РНДС Михаила Касьянова. Их отрыв от идущего следом кандидата-единороса был внушительным для муниципальных выборов и составил более 200 голосов. Однако поздно вечером 23 марта избирком отменил итоги голосования.
«Неожиданным образом обнаружилось, что в списках избирателей, расписывавшихся за бюллетени, на 46 штук фамилий меньше, чем реально было выдано бюллетеней, - сообщил "АПН-Северо-Запад" лидер РНДС в Петербурге Андрей Пивоваров. - На основании этого комиссия приняла решение о признании выборов недействительными, а так как на этом участке проголосовали более 25% избирателей, то и выборы по всему МО были отменены. Инициатором жалобы был кандидат-электрик Петров, занявший предпоследнее место и не имевший никаких шансов на победу. Мы планируется подачу жалобы в прокуратуру, так как налицо уголовное преступление – фальсификация результатов выборов со стороны членов избирательной комиссии».
Любопытно, что именно на территории «Малой Охты» планируется построить газпромовский небоскреб. И голосование за оппозицию показало отношение местных жителей к «фаллосу Миллера». Возможно, именно этого факта и испугались власти.
[2010-03-24]
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
|