АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 10 июля 2026 » Расширенный поиск
04:44 » Версия для печати
Путиноиду Мищенко можно митинговать на Триумфальной, Лимонову и Алексеевой - нет

Московские власти отказали лидеру «Другой России» Эдуарду Лимонову, правозащитнице Людмиле Алексеевой и представителю "Левого фронта" Константину Косякину в митинге на Триумфальной площади. Напомним, оппозиционеры проводят каждое 31-е число месяца в 18 часов акции в защиту 31-й статьи Конституции, однако администрация столицы постоянно отказывается их санкционировать. В этот раз в мэрии заявили, что "будет проводиться культурно-массовое мероприятие "2010 секунд до Нового года", совмещенное с акцией по сбору крови в рамках проекта по популяризации донорства в молодежной среде".

Самое интересное, что эту акцию проводит путинюгенд "Россия Молодая" во главе с депутатом Госдумы Максимом Мищенко. Причем начинается она в 10 утра, тогда как оппозиционеры подали заявку на 18.00. Так что чем акция может помешать митингу оппозиции – непонятно. Лимонов, Алексеева и Косякин намерены выйти на Триумфальную площадь, несмотря на запрет.

Таким образом, мэрия расписалась в двойных стнадартах: Мищенко можно проводить акции на Триумфальной, Лимонову и Алексеевой - нет. Бесстыдство власти в очередной раз проявилось в полной мере. Напомним также, что за несанкционированную акцию 31 октября Эдуард Лимонов провел десять суток в ИВС.

[2009-12-31]
СОБЫТИЯ » Все новости
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
00:27
История жизни Константина Душенова: от подводника до публициста Сын просит помощи в создании биографии
14:47
Боец Малькевич продолжает кулинарный поход «Вкусная Россия» Пройдя за 50 дней от Адыгеи до Великого Новгорода
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?

1.7.2026 От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.

28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.