АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 19 сентября 2026 » Расширенный поиск
17:25 » Версия для печати
Гражданин Южной Кореи бежал на Север в объятья полководца Ким Чен Ира

30-летний Кан Тон Рим жил в южнокорейском городке Польге, - сообщают vesti.ru. Желание перебежать на Север возникло у него еще во время службы в армии, однако тогда его попытки пересечь границу не увенчались успехом. После демобилизации Кан Тон Рим некоторое время работал в компании Samsung Electronics, а затем трудился на свиноферме.

«Теперь он не может сдержать своей радости, ведь его желание осуществилось», - отмечает Центральное Телеграфное Агентство КНДР. В сообщении подчеркивается, что сейчас перебежчик находится под «теплой опекой соответствующих органов».

Отметим, что Кан Тон Рим сумел перебраться в КНДР через границу по 38-ой параллели, усиленно охраняемую и считающуюся неприступной. Было всего несколько случаев перехода за все 50 с лишним лет ее существования.

Как видно, вопреки лживой южнокорейской пропаганде отнюдь не только жители Севера бегут на Юг. Бывает и наоборот. Так, в 2007 году 45-летний гражданин Южной Кореи пытался перебраться на Север из Китая. А в сентябре этого года 54-летний мужчина получил на Юге условный тюремный срок за попытку получить убежище в КНДР.

Очевидно, подобные случаи связаны с ростом популярности фигуры полководца Ким Чен Ира среди жителей Юга как человека, высоко поднявшего престиж нации и не сгибающегося под давлением США.

[2009-10-27]
СОБЫТИЯ » Все новости
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
14:13
Лавров считает, что обманывать Россию нормально И оправдывает это набожностью
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.