Дебош на «Авроре» оплатил Якунин?
Наряду с впечатляющими подборками фотографий пьяных участниках Петербургского экономического форума, осквернивших своим присутствием крейсер «Аврора», в сети появился 35-минутный видеофильм, посвящённый их шабашу. Зрители уже подсчитали, что одно только слова «п….ц» прозвучало не менее 18 раз. Интересно, что холуи от шоу-бизнеса развлекают господ на фоне рекламы ОАО «Российская железная дорога». Надо понимать, что президент ОАО «РЖД», православный питерский чекист и глава попечительского совета «Центра национальной славы России» Владимир Якунин наряду с Валентиной Матвиенко профинансировал эту пакость за счёт пассажиров. А впрочем, почему бы и нет? Коли якунинская шарашка награждает азербайджанского диктатора Алиева, импортированного из США президента Литвы Адамкуса и южноафриканского олигарха Оппенгеймера, почему бы не оплатить и пьянку на палубе политой кровью русских моряков?
[2009-06-10]
|
 |
19.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».
|
 |
17.9.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).
|
 |
16.9.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.
|
 |
5.9.2026
Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.
|
 |
29.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.
|
 |
27.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.
|
|