АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 19 сентября 2026 » Расширенный поиск
18:18 » Версия для печати
Медведи не выполнили план, а коммунисты и эсеры потеряли голоса

План «Единой России» получить 90% голосов на выборах провалился. Согласно данным горизбиркома они набрали лишь 75%. Теперь в ряде муниципальных советов «медведям» придётся пополнять свои фракции, переманивая депутатов прошедших от других партий и независимых. (Среди них, кстати, обнаружено семь «яблочников» в том числе постоянный автор «АПН-Северо-Запад» журналист Борис Вишневский). Удастся это не везде. Например, в скандальном МО «Сенной округ», где мы уличили «едорасов» в нарушении правил предвыборной агитации, не прошёл ни один «медведь». Продул и прогнувшийся под косолапых «мент» Сергей Селин.

В тоже время изрядно потеряли и партии, называющие себя оппозиционными. «Справедливая Россия» получила около 7% голосов против почти 22% на последних выборах в Законодательное Собрание, КПРФ соответственно 12% против 16%. Видимо, сказались дрязги в горкоме и кидалово других оппозиционеров, вычищенных из числа кандидатов.

Несомненно, во многих местах итоги подтасованы, где-то против оппозиции сыграла крайне низкая явка избирателей (15,7%), однако и сами себе оппоненты «Едра» навредили изрядно. Вскоре после успехов на выборах в ЗакС петербургские отделения КПРФ и «СР» погрязли в склоках, что привело к взаимным разоблачениям в СМИ и потере партбилетов частью депутатов. Возможно, сказалось и кидалово коммунистами других оппозиционеров, которые были вычищенны ими из числа кандидатов.

[2009-03-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
14:13
Лавров считает, что обманывать Россию нормально И оправдывает это набожностью
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.