Михаил Мирилашвили может возглавить московское «Правое дело»
Бегство за границу объявленного в федеральный розыск Евгения Чичваркина оставило без лидера столичную организацию чубайсовского «Правого дела». Встал вопрос: где искать нового вождя? После отпадения явно несерьёзных кандидатур взгляд некоторых авторитетных граждан упал на только что освободившегося из мест лишения свободы бизнесмена Михаила Мирилашвили.
В настоящее время эта кандидатура выглядит куда весомее чичваркинской. Прежде всего, Мирилашвили уже отбыл свой срок, а Чичваркину это, возможно, только предстоит. Евгений Александрович, едва запахло жаренным, продал свою любимую «Евросеть». А Михаил Михайлович, даже оказавшись за колючей проволокой, сохранил и приумножил свой бизнес. Чичваркин до недавнего времени не заявлял о своих политических предпочтениях и его преданность либеральным идеям внушает сомнения. Мирилашвили ещё в бытность заместителем председателя Российского Еврейского Конгресса твёрдо отстаивал либеральные идеи. На принадлежащем ему «11 канале» регулярно выступали Галина Старовойтова, Юлий Рыбаков и другие видные демократы Петербурга.
Единственное препятствие избранию Михаила Михайловича на пост председателя столичного «Правого дела» - его питерская прописка, но это легко поправимо. Возглавлял же нынешний сопредседатель «правых» Леонид Гозман питерский СПС и московская квартира ему не мешала!
[2009-01-23]
|
 |
6.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
|