АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 19 сентября 2026 » Расширенный поиск
16:36 » Версия для печати
Бастрыкину пожаловались на литературного персонажа

В начале 90-х годов, газета «Народная правда» выходила еженедельным тиражом 200 тысяч экземпляров и считалась одним из крупнейших изданий коммуно-патриотической оппозиции. Теперь это малотиражный, нерегулярный и вполне лояльный к режиму листок, поэтому некоторые ветви власти к нему благосклонны, и газета даже выиграла в Арбитражном суде процесс о льготной арендной плате с занимаемого редакцией помещения. Однако, первый юридический отдел явно недоволен этим решением и заваливает Арбитражный суд апелляциями и кляузами. Обиженные «народноправцы» считают, что арендуемое помещение хотят отдать, кому-либо из «крупных городских чиновников, занимающихсяы вопросами недвижимости» и решили, что против них злоумышляет лично заместитель председателя Комитета по печати Андрей Воробьёв и пожаловались на него руководителю Следственного Комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину. Судя по жалобе, кроме неисполнения судебного решения смольнинский столоначальник виновен в том, что является отрицательным литературным персонажем.

«Следует сказать, что одному из героев романа Д.Черкасова «Канкан для братвы» - полному тёзке первый заместитель председателя Комитета А. В. Воробьёва – принадлежат крайне оскорбительные высказывания в адрес судей. – Сообщает Бастрыкину замредактора «Народной правды» Иван Герасимов. – А в боевике «Обречённые эволюцией или новые приключения мусоров», где соавтором Д. Черкасова является А. Воробьёв, имеются аналогичные высказывания в адрес милиционеров».

Реакция Следственного Комитета пока неизвестна, но чтобы найти соответствующую статью в УК им явно придётся потрудиться.

[2008-10-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
14:13
Лавров считает, что обманывать Россию нормально И оправдывает это набожностью
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.