АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 24 августа 2026 » Расширенный поиск
09:07 » Версия для печати
"Другая Россия Э.В. Лимонова": Руки прочь от военно-гражданского общества!

Партия "Другая Россия Э.В. Лимонова" выступила с заявлением в поддержку военно-гражданского общества. Приводим его текст полностью:

Мы вынуждены констатировать, что к концу четвертого года войны усиливается давление на сформировавшееся за это время в России военно-гражданское общество. К его деятельности причастны сотни тысяч людей: добровольцев, волонтеров, медийщиков, оказывающих неоценимую помощь фронту и мирному населению освобожденных территорий. Сложно себе представить, как функционировала бы действующая армия без помощи патриотически настроенных граждан, учитывая огромные проблемы в снабжении, связи, поставках техники, медицине и так далее, признаваемых даже на официальном уровне.

Уже более двух лет находится в заключении по надуманному обвинению в «призывах к экстремистской деятельности» человек, поднявший русское знамя над Донбассом, - Игорь Стрелков. Сейчас возбуждено уголовное дело против известной гуманитарщицы Татьяны Монтян - снова по обвинению в «призывах к экстремистской деятельности». Проводятся информационные провокации так называемой «сеткой охранителей», связанной с главным телепропагандистом страны. В частности, раскрыты данные о доведении до самоубийства и глумлении над памятью специалиста по связи, военнослужащего Андрея Морозова.

Считаем нужным заявить:

1. Без вклада военно-гражданского общества победа в текущей войне невозможна.

2. Необходимо прекратить репрессии и нападки в отношении его представителей лишь постольку, поскольку они имеют иную точку зрения на события на фронте и в стране, нежели придворные комментаторы с гостелеканалов.

3. «Антиэкстремисткое» законодательство, которое используется как дубинка в отношении патриотов, следует отменить. Чёткого понятия экстремизма не существует, им можно назвать всё, что угодно. Статей УК для тех, кто явно или скрыто работает на врагов России, достаточно и без этого.

4. Будем руководствоваться общим девизом: «Всё для Фронта - всё для Победы!»

[2025-11-23]
СОБЫТИЯ » Все новости
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
13:26
Даванков призывает голосовать так, чтобы показать несвоевременность мобилизации? Заявляя, что в 2023 году в армию забирали одноглазых и одноруких
17:40
Патриарх забыл про Берию В речи, посвященной созданию ядерного оружия
13:36
Похороны старейшего актёра Таганки Смирнова – молчание режиссёрки и халтура журналисток «Коммерсант» перепечатал чушь «Парламентской газеты»
14:08
Подоляка нашёл виновных в сожжении нефтеперерабатывающих заводов Он намекает, что всё дело в россиянах, пьющих пиво на футболе
14:06
Американские «друзья России» братья Тейт оказались педофилами, как и Скотт Риттер Объявит ли их охранота жертвами политических репрессий?
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
23.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Чавизм действительно потерпел поражение, но поражение — это не то же самое, что исчезновение. Теперь он оказался вынужден доказывать, что способен существовать не только как политическое движение нефтяного подъёма, но и как политическая сила периода поражения, а это гораздо более трудный экзамен.

22.8.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Мао был, во-первых, бунтарем по натуре, и, во-вторых, философом. И в свои 70 лет не переставал размышлять о путях китайской революции. «Законы марксизма запутаны и сложны, но в конечном итоге они сводятся к одному: Бунт дело правое», – говорил он ещё будучи партизанским лидером, в 1939 году. Действительно... ну не раздолбал еврея Маркса, а, скажем так, творчески переработал.

21.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Главный вопрос сегодня звучит не так: сколько иностранного капитала пустила Венесуэла, а сумеет ли она превратить этот капитал в восстановленную производительную силу — и сохранить политический контроль над результатом? Вот это и будет проверкой нынешнего венесуэльского отступления.

20.8.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 19 августа 1961 года - 65 лет назад - началось строительство бетонной Берлинской стены, или, говоря иначе, установления внутри города полноценной государственной границы. Западный Берлин к этому времени стал огромной проблемой, своего рода нарывом для ГДР и всего Восточного блока.

19.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Можно рассуждать о том, что венесуэльские чависты «должны были» сделать иначе, сидя в кресле за тысячи километров от Каракаса. Можно с безопасного расстояния объявить любую уступку капиталу «капитуляцией перед империализмом», а любую попытку договориться с американским бизнесом - «предательством социализма». Очень удобно, но очень дёшево.

15.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.