У литераторки Дегтерёвой мания величия и раздвоение личности?
Известная в узких кругах духоскрепная блогерка Маша Дегтерёва, похоже, совсем сбрендила. Она объявила, что как «дочь двух великих древних народов – еврейского и армянского – послана в этот мир, чтоб воспитывать в русском человеке дух». Очень похоже на манию величия, а если блогерка и автор портала news.ru Мария Дегтерёва одно и то же лицо, то можно подумать и о раздвоении личности. Потому что первая пылко воспевает нацболов, а вторая сурово их обличает, и всё практически одновременно.
Комментируя столь странное поведение, выпускающий редактор «АПН Северо-Запад» Юрий Нерсесов предположил, что, возможно, дело в отлучении от подкремлёвских кормушек. На сайтах «Взгляд», «Газета.ру», «Лайф.ру» дегтерёвские статьи не появляются уже несколько лет. Что касается воспитания духа в русских людях, то Нерсесов как сын тех же самых древних народов категорически отказался от исполнения столь высокой миссии, полагая что уважаемые соплеменники Маргарита Симоньян, Андрей Норкин и Владимир Соловьёв-Шапиро справятся с ней гораздо лучше.
[2025-10-08]
|
 |
19.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».
|
 |
17.9.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).
|
 |
16.9.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.
|
 |
5.9.2026
Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.
|
 |
29.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.
|
 |
27.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.
|
|