АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 19 сентября 2026 » Расширенный поиск
09:46 » Версия для печати
Нацболы заблокировали «Депутатский дом» на улице Улофа Пальме

25 января в 8.30 утра, за два с половиной часа до начала заседания Государственной Думы, нацболы заблокировали «Депутатский дом» на улице Улофа Пальме д.1, где размещены иногородние депутаты Государственной Думы, и предлагают депутатам добровольно сложить полномочия, сообщает пресс-служба национал-большевиков. Выезд из двора «Депутатского дома» заблокирован автомобилями, во дворе зажжены файера, и нацболы, в количестве 30 человек, проводят импровизированный митинг. Сторонники коалиции «Другая Россия» раздают оставшимся во дворе депутатам Госдумы листовки и расклеивают стикеры. Развернут транспарантр: «Лжедепутаты, верните мандаты!», скандируется аналогичный лозунг.

Участники акции заявили, что в связи с фальсификацией выборов, Государственная Дума является нелегитимным органом власти, и сторонники «Другой России» предлагает депутатам добровольно сложить полномочия.

Акция продолжается до сих пор.

Текст листовки:


«ЛЖЕДЕПУТАТЫ, СДАЙТЕ МАНДАТЫ!
Уважаемые господа депутаты!

Выборы 2 декабря 2007 г. в Государственную Думу Российской Федерации прошли с беспрецедентными нарушениями Конституции РФ, федеральных законов РФ и норм международного права. «Другая Россия» объявляет выборы несостоявшимися, их результаты – недействительными, а Государственную думу – нелегитимным органом власти. Предлагаем вам добровольно сложить депутатские полномочия. Ваш отказ будем рассматривать, как подтверждение вашего соучастия в преступлении – фальсификации выборов.

У нас есть все основания для вывода о нелегитимности Государственной Думы:

1) Из числа участников избирательной кампании были незаконно исключены реально существующие политические организации: «Другая Россия» Эдуарда Лимонова и Гарри Каспарова, «Великая Россия» Дмитрия Рогозина, РНДС Михаила Касьянова, РКРП Виктора Тюлькина, Республиканская партия Владимира Рыжкова, «Народный Союз» Сергея Бабурина и Виктора Алксниса, и еще ряд политических партий. Таким образом, избирателю было заведомо отказано в возможности проголосовать за эти партии.

2) В законодательство были внесены изменения, препятствующие свободному волеизъявлению граждан. Из избирательного бюллетеня была изъята графа «против всех», отменены выборы по одномандатным округам, запрещено выдвижение кандидатов от блоков политических партий, неоправданно завышен до 7% барьер для прохождения партии в Государственную думу, и т.д. Все эти изменения служат исключительно интересам одной партии – «партии власти», и направлены на полное уничтожение политической оппозиции в России.

3) Избирательная кампания сопровождалась небывалым разгулом насилия со стороны властей. Были убиты кандидат в депутаты от «Другой России» Юрий Червочкин и кандидат в депутаты от партии «Яблоко» Фарид Бабаев. Заключен в психиатрическую клинику активист «Другой России» Артем Басыров. Подвергнуты избиениям и незаконным задержаниям сотни активистов оппозиционных партий, в том числе имеющие статус наблюдателей. По всей стране администрацией разных уровней велся неприкрытый шантаж избирателей: в случае отказа голосовать за «Единую Россию» гражданам грозили увольнением с работы, исключением из вуза, выселением из квартир, а в случае «правильного» голосования были обещаны премии, отгулы, гарантированная сдача зачетов и экзаменов, и т.п. Вместо свободного волеизъявления – принудительное голосование за «Единую Россию».

4) Из «черной кассы» Администрации президента производилось финансирование партий, участвовавших в выборах. Таким образом, с помощью финансового рычага Администрация президента манипулировала результатами выборов.

5) Накануне и в день выборов 2 декабря наблюдатели зафиксировали десятки тысяч серьезных нарушений избирательного законодательства. Использование открепительных удостоверений для многократного голосования, составление фальшивых протоколов по итогам голосования, вброс дополнительных бюллетеней в урны для голосования – эти и другие «грязные» технологии были санкционированы властью. В ряде случаев фальсификаторы были «схвачены за руку», однако ни Центризбирком, ни правоохранительные органы не сделали ничего для расследования этих преступлений. Более того, главы избирательных комиссий от «Единой России», а также сотрудники ФСБ и МВД открыто содействовали преступникам».

Это далеко не полный список преступлений, совершенных «партией власти» в ходе подготовки и проведения выборов в Государственную Думу. Но достаточно и этих, чтобы отказать вновь собравшейся Государственной думе в легитимности.

Всеми способами, гарантированными Конституцией РФ и международным правом, мы будем добиваться:

- наказания инициаторов и участников фальсификации выборов в Государственную думу;
- роспуска незаконно избранной Государственной думы;
- проведения честных выборов, с участием всех, реально существующих, политических партий.

Нацболы, сторонники коалиции «Другая Россия»

[2008-01-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
14:13
Лавров считает, что обманывать Россию нормально И оправдывает это набожностью
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.