АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 12 июля 2026 » Расширенный поиск
01:34 » Версия для печати
Оранжево-опричный заговор

Похоже, председателю московского Союза Православных граждан Кириллу Фролову не дают покоя лавры братьев Якеменко и других главарей путинюгенда. Епископа Чукотского и Анадырского Диомида Фролов обвинили в подготовке "оранжево-опричной революции" и "марше несогласных с церковью", а сверх того приписал ему план "дестабилизировать церковно-государственные отношения в преддверии выборов".

Между тем,
прочтя письмо владыки Диомида, можно легко убедиться, что о политике там нет ни слова. Епископ всего лишь указывает патриарху Алексию, что совместные молитвы с католиками противоречат православным канонам. И в лучших стукаческих традициях получает в ответ политический донос.

"Думаю, что комментировать обвинения господина Фролова должен психиатр. - прокомментировал конфликт редактор газеты "Русь Православная" Константин Душенов, опубликовавший письмо епископа на своём сайте. - Я же могу посоветовать ему для начала прочесть хотя бы несколько православных книжек для детей и убедиться, что владыка совершенно прав. В ответ некоторые, так сказать, реформаторы вроде диакона Андрея Кураева заявили, что "Каноны – мечта о том, какою Церковь должна быть. Мы не живем по ним". Ценнейшее откровение. Так может потому, что церковная иерархия живёт не по канонам, и президент с губернаторами позволяют себе нарушать законы, агитируя за известную всем партию? Посему 2 декабря я пойду не к избирательной урне, а только в храм. И помолюсь, чтобы Господь даровал России скорейшее прекращение этого безобразия".

[2007-12-01]
СОБЫТИЯ » Все новости
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
00:27
История жизни Константина Душенова: от подводника до публициста Сын просит помощи в создании биографии
14:47
Боец Малькевич продолжает кулинарный поход «Вкусная Россия» Пройдя за 50 дней от Адыгеи до Великого Новгорода
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?

1.7.2026 От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.

28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.