АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 2 июля 2026 » Расширенный поиск
14:36 » Версия для печати
Рыжков решил уничтожить РПР-ПАРНАС

Бывший вице-спикер Государственной Думы от газпромовского "Нашего Дома - России" Владимир Рыжков вышел из Партии Народной свободы вместе с 15 членами политсовета. Вышедшие считают, что сопредседатели РПР-Парнас - бывший глава правительства Михаил Касьянов и экс-вице премьер Борис Немцов - настроены не конструктивно, а могут только митинговать. Их самих обвиняют в соглашательстве с властями. Ожидается, что вслед за Рыжковым партию может покинуть до трети организаций, что повлечёт за собой аннулирование её регистрацию партии. Однако, возможно, Кремль сохранит регистрацию ПНС и зарегистрирует параллельно с ней партию Рыжкова "Республиканцы России", чтобы на выборах в Думу они вместе с "Яблоком", "Гражданской платформой", "Демократическим выбором" и более мелкими собратьями порвали бы в клочки малочисленный либеральный электорат.

[2014-02-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.7.2026 От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.

28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.