АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 2 июля 2026 » Расширенный поиск
01:46 » Версия для печати
Власти Арзамаса готовят дружины для борьбы с иногородними скинхедами

В администрации города Арзамаса, где в течение нескольких дней после жесткого убийства местного жителя Александра Слакаева кавказцами продолжаются народные выступления против этнического криминала и местных властей, прошло собрание, на которое были вызваны директора школ. Им сообщили, что в город съезжаются скинхеды из других регионов, и что ОМОН не справляется с охраной общественного порядка.

Чтобы противостоять страшным отрядам залётных скинхедов, вероятно, под контролем городской администрации будут формироваться дружины по охране порядка для патрулирования арзамасские улицы. В дружины могут войти учителя и даже родители. С учениками будет проведена “профилактическая” работа в виде “уроков дружбы”, причем истинная причина проведения этих уроков не должна стать им известной.

Директора доводят весь этот тяжелый бред до учительских коллективов, а те, в свою очередь, до родителей. Параллельно, в профессиональных и высших учебных заведениях вводятся строгие меры воздействия по отношению к прогульщикам.

Напомним, по словам уцелевшего друга убитого выходцами с Кавказа в ночь на 7 декабря Александра Слакаева, Игоря Карпова, нападавших “была целая толпа, точно больше шести”. Следственный комитет рапортовал только о троих задержанных, четвертый объявлен в розыск.

Вместо поиска и поимки подозреваемых полиция задержала лидера арзамасской организации партии “Другая Россия”, активного участника народных выступлений Дмитрия Исусова. Предъявить Дмитрию оказалось решительно нечего, поэтому ему инкриминировали невыплату штрафа за участие в акции Стратегия-31 в июле и отвезли в суд. Там Исусову удалось добиться переноса заседания на 19 декабря, после чего он был отпущен на свободу.

[2013-12-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.7.2026 От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.

28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.