Российские телесериалы защищают мигрантов и обличают геев
Начальники зомбоящика РФ продолжают промывать мозги дорогим зрителям через детективные сериалы. Прежде всего им внушают идеи политкорректности, отсутствия у преступников национальности и угрозы русского фашизма. Последний сюжет на эту тему - о банде злобных скинов, которая побила негра и вступившегося за него студента, обидела первоклассника, а потом ограбила его тётю, похитив фронтовые ордена прадедушки. В другом сюжете под подозрение попадают гастарбайтеры, и один из них пытается бежать, но оказалось, что он совсем невиноватый, а удрать пытался потому что, боялся страшного фашиста Петю из Приднестровья. Не пощадили ради толерантности и покойного сэра Артура Конан-Дойля. В убогой новейшей экранизации Шерлока Холмса один из отрицательных персонажей обличает понаехавших в Лондон индусов.
Куда менее толерантны теледетективщики к секс-меньшинствам. Ранее они их гордо не замечали, а сейчас появился сюжет про двух влюблённых геев-убийц, один из которых формально женат, но не может заделать жене ребёнка, от этого звереет и всех вокруг мочит. При этом злодей осознаёт свою ущербность и кричит, что не хочет, чтобы сыночек был таким же выродком.
[2013-12-09]
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
|