АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 2 июля 2026 » Расширенный поиск
14:14 » Версия для печати
Таджички требуют депортации своих мужчин из России домой

Большая группа жительниц Таджикистана обратилась в местную миграционную службу и в ФМС России с требованием вернуть домой своих родственников. Как заявляют таджички, их мужья, находясь в России, часто утрачивают связь с семьями, не содержат своих детей, а заводят новые любовные связи и браки. Среди таджикских гастарбайтеров стала популярна даже практика развода посредством смс, когда они три раза посылают своим благоверным слово "талок" (развод") и считают себя свободными от супружеских обязанностей. Это не первый случай - ежемесячно в миграционную службу Таджикистана обращаются порядка 15 женщин с подобными заявлениями. А сколько не обращается, считая это пустой тратой времени, при миллионе только официально находящихся в России таджикских гастарбайтеров - подумать страшно.

Теперь очевидно, что российские власти и либеральная общественность, которые депортировать мигрантов категорически не желают, - злостные нарушители гендерных прав, разрушители традиционных семейных ценностей и враги таджикских (а также узбекских, киргизских и прочих) женщин. За что их следует пригвоздить к доске позора российскому и мировому правозащитному сообществу.

[2013-11-22]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?

1.7.2026 От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.

28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.