АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 12 июля 2026 » Расширенный поиск
18:35 » Версия для печати
Никаких компенсаций владельцам гаражей не будет

Термин «гаражные войны» уйдёт в прошлое. С таким заявлением выступил в среду председатель петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрий Троян. Он принял участие в круглом столе, посвящённом проблемам автостоянок, гаражей и парковок, передает «Эхо Москвы в Петербурге».

("АПН Северо-Запад" уже писал о гаражной проблеме в Петербурге, предлагая различные точки зрения на сложившуюся ситуацию: "Гаражное кидалово", "Гаражный дядька" и "Огараживание").

Решение гаражной проблемы - в строительстве по всему городу парковок. При этом парковки должны быть, по возможности, не плоскостными, а многоуровневыми, подчеркнул председатель Комитета по городскому имуществу Игорь Метельский, т.к. «земли в городе мало, а новой не появится».

Также он отметил, что так называемая «страшная проблема» состоит из двух составляющих: имущественно-правовой и социально-политической. К первому относится требование гаражников предоставить им компенсации за снесенные гаражи. Ко второй - их же акции протеста.

О том, что никаких компенсаций не будет, напомним, стало известно еще в первой половине июля. В среду Метельский подтвердил, что имущественно-правовые вопросы можно решить только через суд. При этом решать эту проблему будут не государство, а инвесторы. Им предоставят территорию, на которых сейчас располагаются эти самые гаражи.

Что касается социально-политической составляющей проблемы, т.е. акций протеста гаражников, то, по словам Дмитрия Трояна, все акции протеста - дело рук небольшой группы активистов, которые не хотят идти на конструктивный диалог с властями. Он подчеркнул, что у большей части гаражников нет недопонимания с городским правительством.

Так это или нет, станет известно осенью 2008-го года, когда начнется снос гаражей. А где хранить машины, которые из этих гаражей будут убраны, участники пресс-конференции так и не ответили.

 

[2007-08-08]
СОБЫТИЯ » Все новости
11:28
Вышел учебник Саида Гафурова "Методология политэкономического анализа регионов мира" Подход автора особенно ценен в условиях восстановления РФ достойного места в мире
18:38
КПРФ двигает в депутаты раскольницу Иванову, а «Справедливая Россия» - партнёра Януковича «Едру» такие оппозиционеры и нужны, но могут урвать своё и «Новые люди» с ЛДПР
00:30
«Взгляд» подтёр лужу «единоросса» Матвейчева Который объявил сторонников всех российских партий, кроме ЕдРа, голосующими за Зеленского
00:27
История жизни Константина Душенова: от подводника до публициста Сын просит помощи в создании биографии
14:47
Боец Малькевич продолжает кулинарный поход «Вкусная Россия» Пройдя за 50 дней от Адыгеи до Великого Новгорода
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
6.7.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 4 июля 1957 года в "Правде" было опубликовано постановление об осуждении "Антипартийной группы" в составе Молотова, Маленкова, Кагановича "и примкнувшего к ним Шепилова". Как шутили в СССР, это звучало как самая длинная фамилия. Реакция граждан на это событие не была однозначной, а само оно имело далёкие последствия для всего советского общества.

2.7.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?

1.7.2026 От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.

28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.