АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 20 сентября 2026 » Расширенный поиск
23:54 » Версия для печати
Футболисты против киноманов

Политика у нас давно превратилось в шоу, где партийная массовка предназначена исключительно для единодушного одобрямса очередных распоряжений начальства. За это активистов кормят и развлекают, как например случилось сегодня в Пскове, где инициативе партии «Справедливая Россия», в отеле «Гелиопарк Олд Эстейт», состоялся партийный форум на тему: «Что могут сделать гражданские инициативы и партии для защиты интересов населения в реализации принципов социальной справедливости?».

Дискуссии на круглом столе предварило телеприветствие неугомонного спикера Совета Федерации и лидера «эсеров» Сергея Миронова. Ярый сторонник третьего срока для Президента России Владимира Путина пожелал собравшимся в конференц-зале четырехзвёздочного отеля успешной и плодотворной работы, но никакими особыми откровениями насчёт гражданских инициатив участники диспута не порадовали.

Чувствовалась, что куда больше их привлекал праздничный обед, лично приготовленный шеф-поваром «Гелитопарка», а также культурная часть программы. Последняя состояла из премьерного показа художественного фильма "Я тебя обожаю" режиссера Хусейна Эркенова и творческая встреча с народной артисткой СССР, членом Президиума Центрального совета «Справедливой России» Риммой Марковой, столь жизненно сыгравшая ведьму в ночном дозоре. Сеанс был бесплатный, но в построенный после войны пленными немцами кинотеатр "Победа" пускали строго по пригласительным билетам.

Тем временем «Единая Россия» устроила альтернативный политический спектакль, но не в кинозале, а на футбольном поле. Поскольку «медведи» на псковщине, основная партия власти, турнир их команда выиграла. В последней игре «Единая Россия», как и предполагалось, обыграла соперников из команды Псковского района со счетом 10:5.

 

 

[2007-05-25]
СОБЫТИЯ » Все новости
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
14:13
Лавров считает, что обманывать Россию нормально И оправдывает это набожностью
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.