АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 1 мая 2025 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
Что плавает в «Фонтанке»?
2024-04-22 Юрий Нерсесов
Что плавает в «Фонтанке»?
Популярный питерский сайт можно смело рекомендовать исламским террористам, защитникам нелегальной миграции и этническому криминалу

Следственный комитет продолжает разбираться с историей об издевательствах над участниками пикета против нелегальной миграции, активистами партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" в 78-ом отделе полиции, который возглавляет подполковник Вагиф Исмаилов. Адвокат задержанных Глеб Лаврентьев сообщил, что помимо прочего его клиентов пинали ногами и били по лицу через книгу (чтобы не оставлять следов). И угрожали пыткой ведром с водой (когда допрашиваемого окунают головой, пока он не начнёт задыхаться). И ещё грозили посадить в камеру к мигрантам, чтобы смутьянов там изнасиловали или самолично сделать это с помощью резинового полового члена.

Журналисты бурно обсуждали скандал и одним из первых вписался за «понаехавших» замглавреда портала «Фонтанка.ру» Евгений Вышенков. Который посетовал, что без мигрантов «мы быстро зарастём мусором, долгостроем», а те, кто недоволен, просто «очень хотят заявить о себе любым образом».

Бывший коллега начальника 78-го отдела сделал вид, что не понимает, что пикет был именно против нелегальной миграции и раздачи миллионам азиатов российских паспортов. Если эти люди, будут приезжать на стройки, хорошо зарабатывать и возвращаться домой, как в арабских странах Персидского залива, кто же против? Разве что политический шоумен из гнезда Соловьёва Геворг Мирзаян объявивший такую систему неонацистской (Гитлер удивлён – при нём неквалифицированным рабочим в Освенциме не платили 2000 долларов в месяц).

Явно не нравится такая система и коррумпированным полицейским. Нелегальный завоз мигрантов и зверская эксплуатация бесправных людей – это же золотое дно! За крышевание своего грязного бизнеса его хозяева готовы щедро платить, потому что на горемычных Равшанах и Джамшутах наживутся сторицей. Заинтересовавшись этой стороной вопроса, телеграмм-канал «Обыкновенный царизм» обратил внимание, что аккаунт, к которому привязан номер одного из подчинённых подполковника Исмаилова - капитана Аслана Ортанова - засвечен в чате @asia_turon_spb. Причём чат этот ведётся на узбекском языке и на коммерческой основе предлагает для мигрантов услуги по получению патента, заключение трудового договора, регистрацию через УФМС МВД и запрет на депортацию.

«Обыкновенный царизм» заинтересовался столь интересным явлением и попросил Следственный комитет проверить 78-й отдел на предмет участия в легализации мигрантов. Ну а я вспомнил, что в лихие 90-е, капитан милиции Евгений Вышенков занимался как раз гостями Петербурга и получил 6 лет за вымогательство. Кому же, как не ему, понимать проблемы оборотней в погонах, крышующих современных рабовладельцев? Не удивлюсь, если окажется, что подобные упыри и правда обращаются в «Фонтанку». А может и кое-кто похуже.

Именно на «Фонтанке» другой отставной питерский мент Денис Коротков публиковал данные погибших в Сирии бойцов ЧВК «Вагнер», тем самым превращая их близких в мишень для исламских террористов. Доказать, что журналист получал именно за это деньги от главарей террористов не удалось, и его не посадили. Однако сменить место работы пришлось. Хотя «Фонтанка» до последнего защищала Короткова, он всё же перебрался в грядущий оплот иноагентов «Новую газету», затем покинул Россию и теперь работает в центре журналистских расследований «Досье» беглого криминального олигарха Михаила Ходорковского.

Покинул Россию и бывший начальник отдела экономики и бизнеса «Фонтанки» Андрей Захаров, который затем всплыл в русской службе британской медиакорпорации BBC. Он тоже иноагент, поддерживает Украину и, похоже, до сих пор получает информацию от питерских соратников.

Удивляет ли меня, что на поверхности «Фонтанки» периодически всплывает подобная субстанция? Ни в коем случае. Ведь журналистская биография её основателя, ныне покойного Андрея Константинова началась среди прочего с чрезвычайно символичного эпизода. Когда отчисленный из Ленинградского педиатрического института, но продолживший обитать в институтском общежитии пакистанец, зарезал студента Юрия Донченко, криминальный корреспондент «Смены» Константинов действовал в духе будущих подчинённых.

Даже не посетив место преступления, он 4 января 1992 выдал статью, из которой следовало, что погибший сам виноват и нечего разжигать межнациональную рознь. О том, что пакистанец с друзьями грязно домогался российских студенток, а погибший за них вступился, в материале толерантно умалчивалось, и 17 января «Смене» даже пришлось извиняться.

Примерно в таком духе действовало в последующие годы константиновское Агентство расследований «Смена», впоследствии переименованное в Агентство журналистских расследований и разросшееся в «Фонтанку». Вот и плавают там соответствующая живность. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

Юрий Нерсесов

На фото - Евгений Вышенков (на переднем плане) в роли криминального авторитета в сериале "Бандитский Петербург", 2011 г.

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Акулы пера
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2025 Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.

19.4.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.

15.4.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.

12.4.2025 Юрий Нерсесов
Властители дум. Вы таки будете смеяться, но любимая вертикаль власти опять смачно харкнула в благостные физиономии патриотической общественности. Программа «Время покажет» Первого канала устроила телемост с литератором-эмигрантом Максимом Кантором, которому сейчас позарез нужна реклама очередного творения – людишки-то покупать не желают, твари неблагодарные!

12.4.2025 От редакции
ЖЗЛ. За весь период руководства революцией великий Ким Ир Сен всегда составлял все политические линии и курсы, учитывая реальные условия страны и чаяния народа, и осуществлял их при опоре на силы народа. И в строительстве экономики он стремился к самостоятельной экономике, опирающейся именно на собственные ресурсы и технологии, а не на чужие.

11.4.2025 Сергей Кокорин
Дефективный менеджмент. Возникает резонный вопрос к компетенции сотрудников Росавиации и её руководителя, ведь самолёт Ан-2 эксплуатируется с конца 1940-х годов. Зачем же в 2025 году сертифицировать самолет, который летает в гражданской авиации уже 76 лет?!

2.4.2025 Юрий Нерсесов
Политическая проституция. Президент Сербии решил переписать историю Второй мировой войны и заявил: «Да, мы получили помощь Красной Армии, но в основном это была наша армия. Помощь была ограниченная». Поневоле приходится вспомнить о связанных с Белградом эпизодах войны на Украине.

27.3.2025 Николай Волынский
Общество зрелищ. Фильм этот якобы о Пушкине Александре Сергеевиче. Так было объявлено. И нужно сказать сразу: фильм – знаковый для нашего времени. И весьма замечательный. Как замечательной может быть граната с выдернутым кольцом, но в яркой конфетной упаковке. Вам говорят: «Вкусно, угощайтесь». Вы доверчиво берете и в течение 12 сеансов так же доверчиво, как последний олух, ее разворачиваете. И бум! – мозги набекрень

24.3.2025 Андрей Дмитриев
Наследие предков. Кумарская битва, случившаяся в 1655 году на берегах реки Амур, – событие, которое вспомнит далеко не каждый даже из знатоков отечественной истории. Если произошедшие тогда же, в царствование Алексея Михайловича, войны с Польшей и Турцией из-за Украины подробно описаны в учебниках, то события на далекой восточной «украине» (то есть окраине) вниманием обойдены. И совершенно напрасно.

21.3.2025 Петр Баранов
Общество зрелищ. Мы не пираты и потому не имеем права уподобляться хохлам и англосаксам. Мы должны играть исключительно по их правилам, а свои правила придумывать не должны. Ну а совпадение интересов отечественных кинохалтурщиков и их покровителей в госструктурах с интересами наших заклятых друзей из Лондона и прочих притонов пиратства и разврата тут совершенно не причём!