АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 17 июня 2025 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
Почём гороскопы для кремляди?
2008-07-18 Юрий Нерсесов
Почём гороскопы для кремляди?
Знаменитый питерский шарлатан сулит процветание России и крах Америки.

Павлу Павловичу Глобе исполнилось 55 лет. Создатель одного из первых в России лохотронов, именуемых астрологическими прогнозами, встретил юбилейный год традиционно. То есть с умным видом выдал серию предсказаний на 2008 год и, хотя до конца года ещё пять месяцев, как минимум дважды торжественно плюхнулся в лужу.

Первый плюх раздался сразу после рождественских каникул, когда Глоба обратил орлиный взор на грядущие выборы в цитадели мирового империализма. «Новым президентом Америки станет кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон. - Сообщил Пал Палыч на пресс-конференции 16 января. Почему? А потому что родилась под знаком Скорпиона. - Кроме того, для демократов, к которым принадлежит Хиллари Клинтон, год Крысы традиционно является успешным».

Вскоре миссис Клинтон проиграла праймериз продвинутому мулату Бараку Обаме, но пророка уже несло дальше. На сей раз он занялся европейским чемпионатом по футболу. «В четверг, 26 июня, победит Россия.Пообещал Палыч перед решающим матчем с Испанией. - Тренеру российской сборной - он по гороскопу Скорпион - везет. Сейчас лучшее время для людей, рожденных под этим знаком. Им сопутствует удача, они настроены на победу. Луис Арагонес, тренер испанской сборной, по гороскопу Лев. И нынче не самое благоприятное время для этого знака».  Но коварное членистоногое опять подвело – команда Арагонеса не оставила нашим ни единого шанса.

Столь же уныло пролетел Глоба и с прогнозами на прошлый год, оказавшимися как на грех, весьма подробными. Прежде всего, астроложец предсказал, что после выборов в Думу, там появится новая патриотическая партия «с лозунгами более жёсткими, чем у «Родины», причём особо подчеркнул, что это «будет не партия Миронова».

Коснулся Пал Палыч и персоны будущего президента России. Любимый скорпион нашептал ему, что таковым «вряд ли может быть тот, который сейчас постоянно мелькает в средствах массовой информации, на которого сейчас указывают пальцем, как на возможного преемника. Скорее всего, заготовлен какой-то другой запасной вариант».

Очень мрачно светили звёзды одному из олигархов, которому сулили уголовное дело по типу Ходорковского. «Это будет в конце 2007-ого начале 2008-ого года.Уточнил Глоба. - Процесс этот будет гораздо длительнее, чем процесс Ходорковского. И естественно это совпадет с кампанией нового преемника».

Наконец Туркмении провидец посулил «большой передел власти», из-за которого «цена на энергоресурсы понизится, потому что туркмены будут вынуждены продавать сейчас в ближайшие годы все свои месторождения».

Прошло уже полтора года. Радикальных патриотов в Думе нет, президентом стал изначально объявленный преемником и не вылезающий из кадра Медведев, олигархи цветут и пахнут, туркменский хан Гурбангулы Бердымухаммедов успешно придавил всех конкурентов… Провалы Пал Палыча можно перечислять бесконечно, но гораздо интереснее ответить на вопрос: почему он до сих пор процветает? И добро бы среди лохов, которые, выплатив шарлатану кровные денежки, потом горько плачутся в сети.

Нет, его старательно пиарят вполне серьёзные люди, претендующие на особо доверительные отношения с Кремлём, типа телеведущего Владимира Соловьёва. Хотят привлечь народ жареной темой? Несомненно. Но почему из всей астроложеской шайки – выбрана именно эта особь?

Если присмотреться к последним прогнозам Пал Палыча, обнаруживается интересная закономерность. Раз за разом он предрекает счастье и процветание России с одновременной кучей напастей Соединённым Штатам. Вот и сейчас радует нас грядущим упадком Америки и объединением РФ, Украины и Белоруссии в могучий православный союз. Не сейчас, лет через пятнадцать, но коли потерпеть, как терпели до наступления коммунизма в 1980 году и до обеспечения всех отдельными квартирами в 2000-ом…

Поняли теперь, чем товарищ Глоба ценен Путину, Медведеву и прочим Сурковым? Сами-то они циничны от мозга до костей, не веря ни в бога, ни в черта, ни тем более в звёздную лапшу от астроложцев. Зато в Кремле прекрасно понимают: доверчивых лохов у нас миллионы, для обеспечения их покорности, сказки о грядущих успехах РФ и неизбежном крахе США – как раз то, что надо! В советские времена их тоже рассказывали, но слишком монотонно, позабыв мудрые слова товарища Гегеля: «Форма существенна – сущность формальна».

Наследники брежневской маразмократии учли, что у любителей макаронных изделий разные вкусы. Одни предпочитают кушать их из миски седовласого патриарха, другие из кастрюльки вечно пьяного брызжущего слюной телеведущего, третьим требуются спагетти с астрологическим соусом – но свою пайку получат все. Поваров, чьи макароны хозяева ресторана сочтут непригодными для ушей посетителей, либо забьют поварёшками коллеги, либо замочит в ресторанном сортире охрана. Судьба епископа Диомида и некоторых слишком наглых журналюг общеизвестна, и мне почему-то кажется: появись у нас звездочёт, предрекающий свержение режима, небесные скорпионы вряд ли будут к нему благосклонны.

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Развод по-русски
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
16.6.2025 Юрий Нерсесов
Правильные выборы. В глухих лесах республики Коми водится немало чудовищ. Особенно страшны грозный многоголовый великан Гундыр, злобный зеленоволосый водяной Вакуль и коварная носатая ведьма Ёма. Однако есть монстр и похуже – глава республиканской организации КПРФ и депутат Государственной Думы Олег Михайлов.

11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.

31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».

31.5.2025 Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.

6.5.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.

6.5.2025 Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».

3.5.2025 Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.

2.5.2025 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.

1.5.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.