АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 20 августа 2025 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
Изжога от Пушкина у друга Киселёва
2022-12-03 Юрий Нерсесов
Изжога от Пушкина у друга Киселёва
Недавний любимец кремлёвской братии литератор Ерофеев поведал из Литвы о мерзости русской культуры

Автор порнографического романа об изнасиловании прогрессивной бисексуальной манекенщицы трупом реакционного советского писателя Виктор Ерофеев нашёл очередных виновных во вторжении клятых москалей на Украину.

«Мы отравлены русской культурой! – Скорбно возопил из Литвы похабный старикашка. – Украинцы говорят: зачем нам нужен Пушкин. Я думаю: так они же правы. На самом простом уровне правы. Правильно, чего же отравляться, когда ты понимаешь, что подыгрываешь злу».

Сидевший поодаль экс-чемпион мира по шахматам и действующий политический труп Гарри Каспаров скромно отмалчивался. Галерист Марат Гельман сочувственно хихикал. Пушкин на том свете доволен. Приятно же: тебя уже 185 лет как убили, а жертвы криминальных абортов до сих пор бесятся! Подкремлёвские патриоты в свою очередь обиженно бухтят, но делают вид, что не знают фамилий покровителей дегенеративного искусства (вопреки общепринятому мнению термин придумал не министр пропаганды Третьего Рейха Йозеф Геббельс, а сын раввина и соучредитель Всемирной Сионистской организации Макс Нордау).

Между тем покровители, как и в истории с требующим уничтожить Россию литератором Дмитрием Быковым-Зильбертрудом, прекрасно известны. Быкова холили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр здравоохранения Вероника Скворцова и опосредованно главный спонсор его работодателя – радио «Эхо Москвы» - председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Сын посла СССР в Сенегале и Гамбии Ерофеев кормился на государственном канале «Культура». Параллельно заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании Дмитрий Киселев привлёк старого приятеля к работе в киевском клубе «Сковорода», созданном для освоения средств, выделенных на развитие российско-украинских культурных связей.

Отродье члена ЦК КПСС Александра Гельмана, который в СССР писал пьесы про передовых пролетариев и парторгов, а при Ельцине – призывал давить поганых коммуняк, паразитировало на бюджете Пермского края. Жители Перми не пришли в восторг, видя, как 400 млн. ушло на размещение в городе безголовых деревянных человечков, памятника навозному жуку и прочего барахла. После четырёх лет скандалов, обсосавшегося гельминта удалили, выплатив 1,1 млн. отступных и тот переполз в Краснодарский край. Там Гельмана радостно встретил губернатор Александр Ткачёв и поддержал председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. Уже почти договорились на 100 млн. в год, но местное население не пожелало терпеть внутри себя столь гениального глиста и ему пришлось выметаться.

Зачем глисты от искусства чиновникам в костюмах и рясах? Нет, я понимаю: попил бабла – это святое, но почему в подельники выбран именно галерист, выставлявший у себя храм с куполами из клизм и мартышку в гимнастёрке с красноармейскими орденами? Для чего нужен непременно порнушник, который требует отдать Японии Курильские острова, Минина и Пожарского называет свиными рылами, а Россию считает оккупированной русским народом и призывает заморозить, чтобы не воняла?

Всё просто: покровители гельминтов сами от них мало отличаются. Пермский губернатор Олег Чиркунов перебрался во французский особняк с 10 спальнями и 7 гостиными. Он очень рад, что вокруг «нет русских».

Дмитрий Киселёв на Украине агитировал зрителей канала ICTV повернуться к Европе передом и к России задом, а себя называл киллером москальской азиатчины. Это чем-то отличается от призыва Быкова уничтожить русское болото, чтобо оно не заражало всё вокруг? Да ничем вообще!

Вернувшись в Москву, телевизионный убивец агитирует за возведение очередного памятника атаману Петр Краснову. Который не только воевал на стороне Гитлера, но ещё в 1918-ом пытался создать на Дону отдельное от России государство под покровительством Германии. Соответствует ли прославление Краснова курсу на ликвидацию ненавистной России? Полностью.

Тем же курсом плыл и губернатор Ткачёв. Именно при нём в станице Петровской появилась мемориальная доска ещё одному гитлеровскому холую атаману Науменко. Сам же Ткачёв одновременно заявлял, что «казаки – это народ, как русские, татары, мордвины» (то есть не русские), а краснодарская земля «по большому счету, не принадлежала Российской Империи, она принадлежала кавказским народностям» (то есть тоже не русская).

Протоиерей Чаплин однозначно - духовный брат гельманов, ерофеевых и зильбертрудов. За что он критиковал правительство Егора Гайдара? Оказывается, оно было недостаточно радикально и не уничтожило все советские заводы. Зато построенные при СССР химические предприятия Украины Чаплин напротив призывал снабжать дешёвым газом, чтобы их продукция могла вытеснять с рынка российскую, а Церковь получала за то положенный откат.

В связи с украинской войной идиллия между гельминтами и их покровителями слегка омрачена, поскольку последним приходится маскировать свои помыслы державной демагогией. Естественно, это временное явление. Независимо от исхода боевых действий, очень многие беглые аскариды, цепни и прочие эхинококки вернутся, а из отложенных ими яиц вырастёт новое потомство. И будет с аппетитом кормиться внутри России под заботливым присмотром хозяев Кремля. Паразит паразиту хвост не высосет.

Юрий Нерсесов

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Русофобия
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
16.8.2025 Петр Баранов
Литература. Что, если бы роман про Жеглова и Шарапова вместо братьев Вайнеров написал Фёдор Михайлович Достоевский? И как выглядел бы снятый по нему фильм «Место встречи изменить нельзя»?

16.8.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Ультиматум Молотова был выдвинут 26-ого июня. На следующий день Коронный совет Румынии большинством голосов принял решение подчиниться требованиям СССР. Сосредоточенная возле границы ударная группировка РККА под руководством Георгия Жукова перешла Днестр.

11.8.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Недостойная дочь талантливого советского историка Натана Эйдельмана решила переписать прошлые события в зоне боевых действий. Однако в итоге Тамара Натановна выпорола саму себя.

6.8.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Руководство СССР предполагало, что Япония будет поделена на зоны влияния, подобно Германии. Был уже согласован с союзниками советский десант на остров Хоккайдо. Однако его пришлось отменить.

4.8.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Писатель Захар Прилепин скорбит, что народ слабо интересуется историей казаков, предпочитая им идейно чуждых мушкетёров. Однако воспетый им атаман Игнат Некрасов встал на путь предательства, перейдя на сторону Турции и попив немало русской крови.

2.8.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Пока архивы были закрыты, лгунам всё сходило с рук, но затем они стали открываться. И рассказы многих фронтовиков-антисоветчиков о своём героическом прошлом обернулись дешёвыми фальшивками.

28.7.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Не зная фактуры, можно подумать, что адмирал германских корней. Однако нет, Владимир Филиппович Трибуц происходил из крестьян Минской губернии. А фамилию такую дал всему селу ещё во времена крепостного права барин по своей прихоти.

27.7.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Поздравляя российских моряков в их праздник, Владимир Путин на сей раз избежал экскурсов в историю, по части которой он не слишком силён. Однако именно сейчас есть смысл перечислить успехи нашего флота, многие из которых так и просятся на киноэкраны.

22.7.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Присоединение к СССР Эстонии, Латвии и Литвы вовсе не было принесено на штыках советской армии. То есть штыки имели место, но носили сугубо вспомогательный характер. Крови пролито почти не было. Основным оружием были политические технологии, грамотно использованные руководством СССР. Тогда это называлось «солнечные революции».

17.7.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. На Украине вслед за переворотом последовала война в Донбассе, где на помощь восставшим против нового режима пришли российские добровольцы. В Сирии друзы тоже вступили в борьбу с новым режимом и рядом с ними сражаются граждане Израиля. Может, среди них и какой-нибудь Изя Стрелковкер арабов крушит...