АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 15 июня 2025 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
О Спицыне и «Авроре»
2021-05-05 Максим Калашников
О Спицыне и «Авроре»

Меня обвиняют в том, что я свожу личные счеты с «историком» Спицыным. Чушь полная. Воюю не лично с ним, а с силами, которые его раскручивают. С Големом расейской «илитки». А пресловутый «историк»-догматик – просто удобная мишень, чтобы ударить по Голему. Сам же лично он мелок, тщеславен и, как показали наши дебаты с его последующей реакцией, не шибко умен. Итак, каков расклад?

Кто раскручивает Спицына? Радио «Аврора» (оно же информагентство и одноименный фонд), сидящий в фешенебельном доме на Чистых прудах. Кто там был – тот представляет, сколько денег уходит только на аренду площадей. А деньги откуда? С пожертвований небогатых левых, что ли?

Нет, перед нами – клон «Эха Москвы», питомника прозападных либерастов, финансируемого «Газпроммедиа». (То есть, самим режимом). Столкнувшись с тем, что идеи оных не пользуются популярностью, что в народе растут симпатии к СССР и социализму, Голем решил создать левый клон «Эха Москвы» - «Аврору».

В чем задача? Несмотря на массовые просоциалистические настроения, левое движение в России напоминает Броуновское: хаотично и не может создать действительно крепкой политической силы – с надежной региональной сеткой, со своими мощными финансовой, информационной, силовой и оганизационной базой. Левые митинги, несмотря на левые страсти в И-нете – жиденькие. Причина мне тоже ясна: в стране почти нет промышленного пролетариата, по большей части уничтожена научно-техническая интеллигенция – социальная опора коммунизма и социализма. А наемные работники «Макдональдса» и торговых сетей, весь этот офисный планктон – рабочим с инженерами не замена. Делассированный элемент и прекариат – это не трудяги-путиловцы.

Но запрос общества есть. Для того, чтобы левое движение в РФ стало реальной силой, необходимы две вещи:

- союз левых с русскими националистами-патриотами

- союз левых и национальных производителей, частных промышленников и аграриев (они реально угнетаемы властью сырьевых феодалов).

На что нацелена работа «Авроры»? Правильно: не допустить союза красных и русских националистов, оттолкнув от левых и национальных промышленников, адептов протекционизма и новой индустриализации (каковые и создали бы социальную опору для коммунистов и социалистов).

Что для этого делается? На «Авроре» раскручиваются самые одиозные левые – левее Ленина! – все эти повыскакивавшие чертиками из табакерки Спицын, Семин, Юлин, Платошкин. Все они призывают все национализировать и следовать канонам провалившегося интернационализма, подорвавшего силы русских.

Они объявляют национальных промышленников всех поголовно «буржуями», подлежащими уничтожению. А русские национал-патриоты у них – нацисты. «Чертики из табакерки» несут откровенный, одиозный бред типа обанкротившегося «ленинского интернационализма» и «ленинской национальной политики», как будто не было факта их полного провала. Спицын – просто яркое тому иллюстрация. Тем самым вбивается клин между красными и белыми патриотами. Между объективными союзниками на сем этапе: между левыми и национальными производителями-частниками. Как правило, повторяется бред о едином классе буржуазии, ставится знак равенства между машиностроителями, например – и банкирами или торговцами сырьем. Хотя по жизни это крайне враждебные друг другу силы.

Но «чертики» этого замечать не желают, объективно раскалывая общий фронт борьбы и лишая левое движение всякого будущего. Оставляя его хаотичным сообществом нищих босяков. Все эти «чертики», как написал мне один из читателей, в возрасте от 40 до 55 лет, странно молчавшие в 90-е и нулевые, но затем внезапно воспылавшие классовым чувством.

С помощью «Авторы» и таких, как Спицын, лукавый Голем расейской «илитки» тонко манипулирует массами, коих глубоко презирает. С его точки зрения, массы ведутся на красивые и патетические слова и никогда не задумаются о том, откуда у той же «Авроры» средства на работу. Решается единым махом несколько социально-инженерных задач.

- Левое движение консервируется на стадии хаотичности и бессилия, от реального дела массы уводятся в бесконечные ностальгические экскурсы в СССР – «потерянный рай».

- Все сталкивается на заведомо провальный путь: требование Спицына и ему подобных полного копирования СССР, без попытки отделить действительно ценное в его практике от маразматического и провального. При этом Голем не боится масс: они, по его мнению, недалеки интеллектом, успешно поддаются разобщению и реально не смогут совершить революции. А тем паче – восстановить СССР со всеми его порядками. Ведь материально-техническая база Союза разрушена, а на сырьевой экономике его не построить. Такие, как Спицын, повторяя штампы сусловской пропаганды а-ля 1977 год, помогают Голему.

- Надежно разделяются силы, опасные режиму: левые, националисты-великодержавники и национальный промышленный капитал.

- Закрепляется проклятое ленинское расчленение Русского народа на три нации – русских (бывших великороссов), украинцев-малороссов и белорусов. Как и наше разделение 1991 года. Что играет на руку уже мировой западной закулисе. Обратите внимание, как тот же Спицын плохо скрывает ненависть (чисто московско-обывательскую) к малороссам-украинцам, как с упоением зачитывает комментарии «кастрлюлеголовых» к видео.

Обратите внимание, как Спицына и бандеровцев одинаково трясет и корчит при словах о триедином (из великороссов, малороссов и белорусов) Русском народе. Может, в сем Спицын и бандеровщина – братья? Иначе зачем сей «интернационалист-ленинец» с пеной у рта защищает дурацкую политику «украинизации», в разной степени интенсивности ведшуюся правившей в СССР компартией?

- Намертво блокируется дело, смертельное для нынешнего режима: новой индустриализации России, закрепляется порочная власть сырьевых, финансовым и бюрократическо-казнокрадческих феодалов.

- Намертво консервируется статус РФ как сырьевого придатка Запада и КНР.

Так что не со Спицыным бой веду – с Големом. Левые товарищи! Имеющие ум – да сочтите число Зверя. И не становитесь глупыми объектами манипуляций Голема. Не надо играть по правилам, навязанным вам хитрыми кукловодами.

Максим Калашников

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Занимательная конспирология
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
11.6.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.

11.6.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.

31.5.2025 Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».

31.5.2025 Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.

6.5.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.

6.5.2025 Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».

3.5.2025 Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.

2.5.2025 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.

1.5.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.

22.4.2025 Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.