АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 8 января 2026 » Расширенный поиск
ПУБЛИКАЦИИ » Версия для печати
Безнаказанность элитных шлюх
2013-09-16 Юрий Нерсесов
Безнаказанность элитных шлюх
Избившая съёмочную группу НТВ хабалка, скорее всего, отделается лёгким испугом

Пассия бывшего президента телекомпании НТВ Игоря Малашенко Божена Рынска (по данным «Московского Комсомольца», урожденная Евгения Курицына) опять привлекла внимание правоохранителей. В прошлый раз их заинтересовали опубликованные в её блоге призывы организовать карательный отряд для борьбы с омоновцами, задержавшими её на митинге. Каратели должны были «избить или покалечить» стражей порядка, обидевших будущую содержанку Малашенко, или даже облить их бензином и поджечь. Сама же она обещала на следующие митинги взять «шило, чтобы изловчиться и глаз кому-нибудь из них выколоть».

Семью годами ранее сжигать «неверных ментов» призвал в своём блоге музыкант из Сыктывкара Савва Терентьев. Впоследствии он извинился и объяснил, что его выражение носило такой же фигуральный характер, как призыв президента России «отрубать лапы» чиновникам-взяточникам. Тем не менее, Терентьеву дали год условно, после чего он, опасаясь, что условный срок может в любой момент стать реальным, уехал из России.

Казалось бы, Курицыну, которая не только призывала к убийствам, но и предлагала деньги за адреса, фамилии и фотографии будущих жертв, должны наказать куда строже, но произошло обратное. Её действия сочли не представляющими общественной опасности, и дело закрыли.

Неудивительно, что дамочка раздухарилась. 25 июля текущего года в её блоге появилось сообщение, содержащее фразу «славянские народы — прослойка животных», а на следующий день после выборов мэра Москвы досталось недостаточно прогрессивно проголосовавшим столичным пенсионерам:

«Сегодня я вдруг ощутила к потоку бабок-дедок страшную утробную ненависть. Захотелось, чтобы почти все они поскорее отправились к праотцам. Из-за этого невымершего поколения, хавающего всё говно, которое испражняет путинский телевизор, из-за этих покорных муму страдает наше поколение, — они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветущую и созидающую».

Через год и три недели Малашенко исполнится 60 лет. Если, достигнув пенсионного возраста, он, согласно «плану» любовницы, 2 октября 2014 года откинет копыта, непонятно, кто будет платить «законченной суке» (как выразился бывший вице-премьер Борис Немцов) за использование её потасканной тушки.

Вероятно, не задумывается об этом и сам продвинутый пользователь. Наоборот, когда съёмочная группа НТВ, замаскировавшись под коллег с «Дождя», приехала подробнее побеседовать с Курицыной о «бабках-дедках», Малашенко вместе с охранниками помог визжащей хорошо разработанным ртом подруге побить корреспондентов.

Нет сомнений, что он же будет вытаскивать Божену из нового уголовного дела, если его вообще возбудят. Может вписаться и бывший председатель Центризбиркома, а ныне посол России в Латвии Александр Вешняков, развлекавшийся с Курицыной на борту своей яхты. Однако вполне возможно, всё обойдётся и без него - ведь в прошлый раз у Божены нашлись заступники и посолиднее, значит, наверняка, найдутся и сейчас.

Огреби газпромовская шелупонь за свои предыдущие пакости от участников оппозиционных митингов - побивших посадили бы без разговоров. Другое дело типа элита и её подстилки. Им по холуйскому личику заехать не возбраняется, а рядового россиянина можно и безнаказанно убить. Задавил сын бывшего министра обороны и нынешнего главы президентской администрации Сергея Иванова старушку - и ничего. И придворный кремлевский телеведущий Эдвард Радзинский, выехав на встречную полосу и убив молодую женщину, тоже отделался лёгким испугом.

Не секрет, что такие, как Божена, пользуются расположением на самом верху. Чем хуже Курицыной Эдуард Багиров, считающий Россию «разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой» и в то же время являвшийся доверенным лицом президента России Владимира Путина на выборах? А Марат Гельман, устраивавший перформансы с обезьяной, одетой в форму солдата Великой Отечественной войны, и финансировавшийся кремлёвским назначенцем – губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым? Ничем, потому они и плюют на Уголовный Кодекс и особенно, на пресловутую 282 статью, по которой не принадлежащий к обслуге российской элиты редактор портала АПН Константин Крылов получил 120 часов исправительных работ за фразу «Пора кончать с этой странной экономической моделью».

Даже многие лояльные к режиму люди тогда признали, что Крылов осуждён несправедливо, а экономическая модель России, несомненно, нуждается в усовершенствовании. Зато правопорядок, при котором рядовых граждан, проворовавшихся министров и элитных шлюх судят по разным законам, рано или поздно придётся не совершенствовать, а менять капитально. В противном случае, в один прекрасный день, особенно после истощения основного скрепляющего страну элемента – системы нефтегазоэкспорта, народ просто откажется защищать подобную систему. Сочтя, что, скажем, самостийная Петербургия под покровительством НАТО или незалежная Сибирщина под протекторатом Китая ничем не хуже.

Юрий Нерсесов

Сокращенный вариант напечатан в газете «Журналистская правда» №18, 2013 г.

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Быдло
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
3.1.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.

2.1.2026 Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.

30.12.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

29.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.

27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.

24.12.2025 От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.

8.12.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.

2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.