АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 12 июня 2026 » Расширенный поиск
МНЕНИЯ » Версия для печати
2026-06-12 Владимир Василик:
Англичане ударили по «Обороне Севастополя» руками укронацистов

Удар по панораме Франца Рубо только сплотит русских людей. - Прогнозирует доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета и член Синодальной богослужебной комиссии дьякон Владимир Василик. - Но есть и второй план этой провокации, вернее – подлости. Речь идёт об англичанах.

Руками укронацистов они мстят России, мстят за сто тысяч погибших соотечественников во время обороны Севастополя, когда гарнизон Севастополя, в шесть раз меньший численности врагов, мог держать оборону в течение почти года.

Комментарий «АПН Северо-Запад»: Поскольку почти 100 тысяч погибшими в Крымскую войну потеряла Франция (Англия - около 23 тысяч), по логике дьякона, заказать уничтожение панорамы «Оборона Севастополя» должен был её мстительный президент Макрон. Но Василик, хотя и доктор исторических наук, по части истории порет чушь регулярно. Это касается и численности войск под Севастополем. По данным одного из крупнейших исследователей Крымской войны и её современника Николая Дубровина, к маю 1855 года наши имели в Крыму свыше 160 тысяч солдат против 200, а гарнизон Севастополя к моменту последнего штурма 8 сентября того же года насчитывал 47,8 тысяч против 55,6 тысяч атакующих англо-французов. Что, разумеется, не отменяет героизма защитников города. Зато дает диагноз состоянию отставшей от Запада в технологическом и военном отношении Российской Империи с её коррумпированной и разложившейся верхушкой. Ничего не напоминает?

ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ » Все темы
Занимательная конспирология
ПОЛЕМИКА
2011-04-18 Мухаммад Амин Маджумдер:
Мозговой шторм. Подобные экстремистские организации не имеют право на существование в нашем российском обществе. Конечно, мы положительно к этому отнеслись. Мы давно проявляли эту инициативу. Надеюсь, что активисты ДПНИ не смогут создать подобную организацию под новым названием.