АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2011-11-10, 13:44
Градозащитники разберутся с офисом "единороссов"-застройщиков

Как сообщает пресс-служба Коалиции петербургского действия "Градозащита", несмотря на собранные и переданные губернатору Георгию Полтавченко сотни листов подписей против насильственной реновации 22 кварталов, подразумевающей силовое выселение людей из Петербурга в депрессивные райцентры Ленинградской области, компания «СПб Реновация» намерена преступить к очистке города от горожан уже в этом году.

Данный проект является откровенно коррупционным, так как предназначенные под снос дома, включая памятники сталинской архитектуры, недавно прошли ремонт и никак не могут считаться аварийными. В ответ на пассивность Смольного людям самим необходимо перейти к решительным действиям, не оглядываясь на власти.

Сегодня в 17.30 жители домов и Коалиция петербургского действия «Градозащита» намерены совершить массовый визит в офис компании «СПб Реновация» на Набережной Кутузова, 22А.

Планируется довести до «СПб Реновации» обращение жильцов и доставить мешок с 10 килограммами мелочи, собранной жильцами для оплаты авиабилета до Лондона в один конец для владельца компании, кандидата в депутаты Госдумы от «Единой России» Ольги Слуцкер.

Лондон выбран не случайно. Именно здесь по адресу The Boltons, 3 девелопером Слуцкер приобретен многоэтажный особняк, который хозяйка «СПб Реновации» может реновировать, сколько угодно, чтобы, наконец, оставить петербуржцев в покое.

Кроме того, неподалеку разместились Роман Абрамович, Борис Березовский и Юрий Лужков, которые могут дать Слуцкер много ценных советов по вывозу капиталов из России и общению с правоохранительными органами.

Контактные телефоны: +79119217327, +79119509914