АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2011-11-01, 03:24
Мятежники из Мисураты выступили против нового правительства Ливии

Несколько надежных источников из Мисураты проинформировали, что в ночь с 30 на 31 октября имело место несколько встреч повстанцев этого города. Их лидеры договаривались, как урегулировать свои проблемы с Переходным национальным советом Ливии.

Источники сказали, что повстанцы Мисураты решили продолжить борьбу до «полного освобождения», и требуют введение контроля над теми, кто хочет украсть у них революцию и принесенные за неё жертвы. Мнения мятежников разделились. Одни предлагали идти в Триполи, чтобы взять его под контроль и навязать то, что они называют революционной законностью. Вторые - объявить Мисурату независимым государством.

Источники подтвердили, что после вчерашнего заседания появилась заключительная декларация о неповиновении ПНС. Мятежники Мисураты считают, что они дали революции больше, чем ПНС.

Как стороны решат свои проблемы в этой новой ситуации? Наблюдатели считают, что ПНС может запросить дополнительные силы НАТО или армию Катара, чтобы заставить повстанцев Мисураты повиноваться. Одни полагают, что это будет означать очередной виток военной интервенции, в то время как другие считают, что это явно свидетельствует о наступлении в Ливии хаоса.

Источник - http://www.algeria-isp.com/actualites/politique-libye/201110-A6718/libye-urgent-des-nouvelles-une-rebellion-armee-misrata-hors-controle-octobre-2011.html