АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2011-10-06, 16:58
В Северной Африке создан фронт против НАТО

Тяжелые бои, как сообщалось, были вчера в Гадамесе, одном из их опорных населённых пунктов туарегов, - пишет в своем блоге французский журналист Аллен Жюль. - НАТО его не бомбило, опасаясь, что это могло бы обострить ситуацию в приграничных районах с Алжиром и Тунисом. Для изменников из Бенгази прозвучал похоронный звон – их поражение приняло колоссальный размах. Их хитрость и жестокость не сработали в этот раз. Правительственные войска сражаются против них и НАТО группами по 20-30 человек.

В руках правительственных войск находятся города Гадамес, Тижи, Бадр Аль-Харуш, Куфра, Тобрук, Аль-Байда, Дерна, Аль-Марль, Аль-Биар, Аль-Брега, Рас Лануф, Сирт, Бени Валид. Там находится и большая часть нефтяных скважин.

Туареги блестяще нанесли тяжелые потери изменникам и НАТО. Десятков погибших и существенные материальные потери.

Триполи: тяжелые бои. Военачальник Триполи исламист Беладж покинул город после угроз других мятежных лидеров, чьи приказы он отказался выполнять.

Алжирские племена заключили договор с племенными лидерами в Ливии под названием «Война за освобождение Северной Африки». СМИ Запада молчат об этом, хотя это рождение североафриканского фронта против НАТО. Сегодня утром полностью освобождена Дерна. Изменников в городе больше нет, они понесли тяжелые потери в живой силе и технике.

Аль-Байда: тяжелые бои в городе продолжаются, почти 50% его территории перешла в руки законной власти Ливии.

Бенгази: в руках изменников остался только центр города.

Перевод с французского – Александр Сивов