АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2011-08-18, 01:38
Эксперты Батов и Крюкова – специалисты по заказам силовиков против оппозиции

Эксперты Виталий Батов и Наталья Крюкова из Российского института культурологи, выдавшие нужное следствию заключение по делу активистов питерской «Другой России», как выяснилось, уже давно выполняют заказы силовых структур по преследованию российской оппозиции вообще и сторонников Лимонова в частности. Именно эти люди проводили экспертизу листовок по делу лидера московских «другоросов» Николая Авдюшенкова, признав экстремистским лозунг «Убей в себе раба». Ранее они засветились в деле нацбола Андрея Никитина, который вывесил в кинотеатре «Художественный» во время показа фильма о нацлидере растяжку «Путин — преступник!» Кроме того, эта сладкая парочка приложила руки к преследованию депутата от «Яблока» из Тулы Владимира Тимакова, экс-главреда газеты «Дуэль» Юрия Мухина и активиста «Левого фронта» Владимира Акименкова.

При этом непонятно, на каком основании они работают экспертами по политическим делам, не имея даже профильного образования. Крюкова по специальности учитель математики, а Батов – психолог. В перерывах между выполнением заказов он занимается «исследованиями», типа «Психогеменевтика творчества Владимира Высоцкого».

Батов и Крюкова внесены в вывешенный в сети список лиц, подлежащих люстрации после смены нынешнего режима. Но требовать запрета на профессию для потерявших всякий стыд экспертов по вызову нужно уже сегодня.