АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2011-07-06, 03:03
Борец с экстремизмом застрелился в своем кабинете

Начальник главного управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генеральной прокуратуры Вячеслав Сизов пустил себе пулю в лоб прямо в рабочем кабинете. Пока он еще жив, но высока вероятность, что либо сдохнет, либо останется овощем. Это тот самый персонаж, что готовил материалы для запрета Национал-Большевистской партии, Движения против нелегальной иммиграции, а в последнее время - «Другой России».

Интересная тенденция, однако, у борцов с экстремизмом получается. Сажавшего латвийских нацболов судью Яниса Лаукрозе пристрелили. Его московского коллегу – знаменитого борца с «русским фашизмом» Эдуарда Чувашова – тоже. Вынесший приговор Юрию Буданову судья Владимир Букреев получил 6 лет за мошенничество. Еще один борец с «русским фашизмом» - майор 18-ого отдела питерского УБОП Георгий Бойко - обворовал квартиру свидетеля и сел на 2 года. Его родственник,«Жемчужный прапорщик» Вадим Бойко сидит на скамье подсудимых. Защитник мигрантов и мучитель учительницы музыки Елены Журиной участковый Гагик Беняминян словил пулю и лечится…

Кто-то заплатит сам, за кого-то отдадут должок близкие, но безнаказанным не останется никто. Потому что отходят в мир иной они исключительно по воле высших сил. А против них никакая 282-я статья не поможет.