АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2011-06-07, 17:57
Движение "Солидарность" выйдет на шествие "Россия без Ленина!"

"12 июня пройдёт шествие по Широкой и Матвеевской улицам (по недоразумению носящих сейчас имя улицы Ленина), - сообщает в своем блоге сопредседатель петербургской "Солидарности" Владимир Волохонский. - Этим шествием мы хотим отметить двадцатилетний юбилей того знаменательного дня, когда сотни тысяч петербуржцев высказались на референдуме за возвращение городу исторического названия. Процесс возвращения городу его названий всё ещё не завершён — мы требуем восстановления исторического наименования и других улиц Петербурга, в первую очередь — улицы Ленина. «Россия без Ленина!» — громко заявляем мы."

Таким образом, либералы пытаются следовать модному медведевскому тренду десталинизации и борьбы с "проклятым коммунистическим прошлым". Вот и пост Волохонского озаглавлен "Петербургу 20 лет", что дословно повторяет слова нанопрезидента о России, которой, по его мнению, тоже 20 лет.

А вообще борьба солидаристов с Ильичом, так же как яблочников и правозащитников - с мемориальной доской Григорию Романову, только на руку Медведеву, Путину и Матвиенко, поскольку раскалывает оппозицию и отвлекает внимание граждан от реальных проблем сегодняшнего дня.