АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2011-05-16, 21:02
Прохоров поможет Чубайсу привлечь одиноких женщин

Любитель куршевельских проституток и пьянок на «Авроре» олигарх Михаил Прохоров заявил о готовности возглавить партию «Правое дело». (Фактическим лидером партии, разумеется, останется Анатолий Чубайс). Лица, предложившие Прохорова, сделали ставку на раскрученность его персоны в многочисленных скандалах последних лет, а также чисто внешние данные. Предполагается, что высокий, спортивный, русский и холостой магнат подвигнет голосовать за партию многомиллионную армию одиноких (или несчастливых в браке) женщин бальзаковского возраста. Феномен такого голосования чрезвычайно наглядно описал в своем знаменитом романе «451 градус по Фаренгейту» американский фантаст Рэй Брэдбери:

«Ну что ж, прекрасно, - сказала миссис Бауэлс. - На прошлых выборах я голосовала, как и все. Конечно, за Нобля. Я нахожу, что он один из самых приятных мужчин, когда-либо избиравшихся в президенты.

- О да. А помните того, другого, которого выставили против Нобля?

- Да уж хорош был, нечего сказать! Маленький, невзрачный, и выбрит кое-как, и причесан плохо.

- И что это оппозиции пришло в голову выставить его кандидатуру? Разве можно выставлять такого коротышку против человека высокого роста? Вдобавок он мямлил. Я почти ничего не расслышала из того, что он говорил. А что расслышала, того не поняла.

- Кроме того, он толстяк и даже не старался скрыть это одеждой. Чему же удивляться! Конечно, большинство голосовало за Уинстона Нобля. Даже их имена сыграли тут роль. Сравните: Уинстон Нобль и Хьюберт Хауг - и ответ вам сразу станет ясен».