АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2010-06-23, 17:58
В Петербурге пытаются привить культуру поведения приезжим

Петербургские парламентарии вслед за своими московскими коллегами решили заняться культурой приезжих. В частности, депутаты предложили запретить резать баранов в центре города и жарить шашлыки на балконах. Депутата Елену Бабич, известную борьбой с Мариинскими призраками, например, смущает национальная одежда в виде халатов и домашних тапочек, в которых разгуливают мигранты в центре города, а также обилие нерусской речи.

 

Стоит отметить, что правозащитники тут же начали возмущаться, объявив это дискриминацией.

 

Между тем австралийские власти давно уже озаботились проблемой засилия мигрантов из мусульманских стран и даже не побоялись официально объявить об этом.

 

"По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться. Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - пояснил министр обороны Брендан Нельсон.

 

Российским властям, однако, до подобных смелых заявлений, направленных на защиту своих граждан как до Луны. Им проще восполнять убыток населения мигрантами, нежели решать демографические проблемы.