АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2010-02-24, 01:14
В Петербурге прошел митинг за амнистию ветеранам Чечни

23 февраля Национал-Большевики Петербурга совместно с ДПНИ и Русским имперским движением провели митинг, приуроченный к Дню Русской Армии. Мероприятие прошло у памятника маршалу Жукову на Аллее Героев Парка Победы. Главным требованием митинга была амнистия ветеранам обеих чеченских войн. Сейчас мы видим, как при активной поддержке властей русских офицеров бросают в тюрьмы, в то время как бывшие чеченские боевики спокойно "легализуются" в силовых структурах Кадырова. Процессы над Аракчеевым и Худяковым в очередной раз показали, что власти наплевать на суды присяжных, а значение для нее имеет лишь воля Рамзана.

Общее количество участников составило более 100 человек. Звучали лозунги: "Путина - под суд, Кадырова - под суд!", "Слава Русской Армии!", "Россия - всё! Остальное - ничто!" и другие.

Представители городской администрации пытались помешать проведению санкционированной акции, они требовали "не давать слова нацболам", а в скандировании лозунга "Долой Путина!" обнаружили признаки свержения конституционного строя. Противозаконные претензии властей были разумно проигнорированы организаторами и не смогли помешать проведению мероприятия.