АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2010-02-13, 16:08
Смольнинский чиновник ушел в декрет

Несмотря на грозные заявления Валентины Матвиенко, из 11 столоначальников, об увольнении которых она заявила в связи с плохой уборкой снега, реально насиженные кабинеты покинули лишь 3 человека. Остальные предпочитают переживать гнев городничихи в отпуске или на бюллетене, не без основания предполагая, что с наступлением весны исчезнет сам повод для скандала.

Оригинальнее всех поступил первый заместитель председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Борис Черняшенко. Отметив, что никому не позволит вытирать о себя ноги, он написал заявление о предоставлении трехлетнего декретного отпуска для ухода за двумя маленькими детишками. Черняшенко немедленно стал героем анекдотов про мужскую беременность, но вскоре в его речах обнаружилось и кое-что рациональное. Ведь кроме стенаний о своей невиновности чиновник обвинил руководство в недостаточном финансировании снегоуборочных работ.

Думается, что проверкой этих обвинений должны заняться Счетная палата с прокуратурой. Такая проверка поможет прояснить: действительно ли во всем виноват нерадивый КБДХ, или Валентина Ивановна слишком увлеклась освоением бюджета на разного рода «Алых парусах», программах по воспитанию толерантности и прочем пускании пыли в глаза.