АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2009-12-24, 21:32
Венедиктов попросит помощи у Кадырова

Процесс по иску внука Иосифа Сталина Евгения Джугашвили к «Эху Москвы» о защите чести и достоинства его деда грозит стать сенсационным. Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, как и следовало ожидать, намеревается превратить его в процесс над самим Сталиным и его «преступлениями».

«Существуют документы о массовом выселении народов, и детей тоже (они потом гибли в пути). Я не исключаю, что свидетелем в суд мы позовем президента Чечни Рамзана Кадырова, который расскажет о трагедии чеченского народа и чеченских детей. За этой трагедией тоже стоит подпись Сталина», - заявил Венедиктов в интервью «Новой газете».

Интересно, зачем уважаемому главреду «Эха» понадобилось так позориться: решительно непонятно, с какой стати 33-летний Кадыров может выступать свидетелем по поводу событий, которые происходили задолго до его рождения?

А в суд Рамзана Ахматовича позвать, конечно, надо. На процесс, который будет рассматривать преступления боевиков Ичкерии в 90-е годы и криминальные деяния нынешнего руководства Чечни. Только присутствовать он там должен не как свидетель, а совсем в другом качестве.