АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2009-09-30, 17:12
В Петербурге пройдет митинг либертарианцев за «Охта-центр»

Как стало известно АПН-Северо-Запад, 11 октября в 14-00 на Пионерской площади в Санкт-Петербурге активисты местного отделения Либертарианской Партии проведут митинг против излишних ограничений в строительстве, мешающих созданию важных для города инфраструктурных проектов, и в поддержку решения властей города о строительстве Охта-центра. Мероприятие носит пафосное название «Санкт-Петербург - город прогресса: Возрождение русской мечты». Акция санкционирована городской администрацией.

Так называемая Либертарианская партия – карликовая структура, в петербургское отделение которой входит несколько человек. Вместе с другими либеральными организациями она участвовала в Марше против ненависти, а также пыталась организовывать собственные мероприятия типа митинга в защиту капитализма. Впрочем, митинг был отменен из-за угроз коммунистических боевиков, а на деле – потому что на него некому было выходить.

Однако теперь, по некоторым данным, с либертарианцами работает близкий к Смольному политтехнолог Алексей Шустов, который мог надоумить их вписаться в защиту Газоскреба для имитации поддержки проекта «снизу». Видно, совсем плохи дела у Валентины Ивановны и менеджмента «Охта-Центра», раз приходится прибегать к услугам политических насекомых.