АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2009-05-26, 11:30
Людмила Путина vs Алина Кабаева

Вчера жена премьер-министра России Владимира Путина впервые за долгое время появилась на публике. Вместе с мужем Людмила Путина побывала в храме Христа Спасителя и лично поздравила Патриарха Московского и всея Руси с Днем ангела. Премьерская чета сказала несколько слов представителям СМИ. Отметим, что последний раз Владимир и Людмила Путины появлялись вместе на публике более года назад.

Это породило множество слухов. В частности, о разводе премьера Путина и его женитьбе на спортсменке, депутате Госдумы Алине Кабаевой. Кроме того, в связи с тем, что Кабаева недавно родила ребенка, его отцом многие сочли именно экс-президента.

Исчезновение Людмилы Путиной активно муссировалось в СМИ. В частности, даже на «Радио Свобода» пошла передача под названием «Пропала Людмила Путина». По всей видимости, кремлевские технологи решили не портить имидж премьера как семьянина и показать публике его супругу, чтобы ни стояло за ее исчезновением.

Подозреваем, что подобные демонстрации убедят немногих. Но, в отличие от ханжей-американцев, в России к романам на стороне относятся снисходительно. Здесь мы ближе к французам, которые, узнав, что у президента Миттерана взрослая дочь от любовницы, зауважали его еще больше.