АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2009-04-15, 16:22
Милицейское начальство воюет с экстремистами-призраками

Несмотря на разгул криминала, милицейское начальство продолжает отвлекать подчинённых на отлов мифических экстремистов и профилактическую работу среди подозреваемых в связях с таковыми. В прошлый раз нашего выпускающего редактора Юрия Нерсесова проверяли на принадлежность к загадочной группировке «Белые ангелы», а сейчас они ходят по домам членов так называемой «Славянской общины» Петерубрга, которая в последнее время свернула свою деятельностью.

Подробности этой бредовой операции появились на свет благодаря известному адвокату Андрею Антонову, к которому тоже пришли с визитом блюстители закона. Теперь становится понятным, почему министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, заявив во время визита в Армению о раскрытии большой сети экстремистских ячеек, не назвал ни одной конкретной организации.

Не удивимся, если согласно ментовской статистике в одну ячейку записали господина Нерсесова с родителями и кошкой, в другую господина Антонова с семейством, а ещё в десяток - «славянских общинников», давно позабывших о своей принадлежности к тусовке. Если подобную статистику по всей стране устроить, сеть получиться такая, что никакой «Аль Кайде» не снилось!