АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2009-02-13, 12:41
В Новгороде по решению суда уничтожены «фашистские» книги

«Это ужасно! Возврат к Средневековью!» - прокомментировал недавнее решение суда Великого Новгорода доктор исторических наук Олег Пленков. Возмущение одного из крупнейших специалистов по Третьему Рейху легко понять. Уж больно приговор новгородской Фемиды напоминал о нравах гитлеровской Германии. Суд приговорил к уничтожению пленковскую работу «Третий Рейх. Арийская культура», «Словарь международной символики и эмблематики», составленный покойным историком Вильямом Похлёбкиным, и ряд других книг. Единственное отличие от аналогичных акций доктора Геббельса - жечь будут не на площади, а втихаря!

Книги были конфискованы у Евгении Савельевой, она же жж-юзер nibaal. Девица очень хотела обратить на себя внимание, а потому вылезла в сеть под «аристократическим» именем и решила поразить блоггеров экстремальным коктейлем из лозунгов Новодворской и Гитлера. Для пущего прикола девушка вывесила в сети своё истинно арийское личико, на котором как в зеркале отразились суровые века монголо-татарского ига. Поскольку в сети плавали куда более прикольные фрики, вплоть до наци-педерастов, народ отреагировал вяло.

Возбудился только один горячий южный мужчина – следователь Евгений Амбарцумян. Хитрый Амбарцумян понял, что при нынешнем курсе Кремля раздуть из малолетней выпендрёжницы страшную фашистку, - дело техники. И раздул. Поскольку Женя от принципов отреклась, ей дали только 160 часов общественных работ, но невинные книжки приговорили к смертной казни. Ещё один шаг к фашизму под истерично-антифашными лозунгами сделан. Так постепенно и до концлагерей по воспитанию толерантности, как в американском мультике «Южный парк», докатимся. Кстати, его, кажется, опять хотят запретить…