АПН Северо-Запад АПН Северо-Запад
2023-05-10, 15:41
Экс-президента Трампа осудили как лейтенанта Аракчеева

Экс-президента США Дональда Трампа признали виновным в попытке изнасилования журналистки Элизабет Джин Кэролл, несмотря на отсутствие доказательств. Окружной судья США Льюис Каплан объявил, что сличать ДНК Трампа с ДНК спермы четырёх мужчин в трусах 79-летней Каплан суд не станет. Обвинительный приговор вынесли без экспертизы и «насильнку» придётся заплатить 5 млн. долларов. Хотя старушка даже не помнила точно, когда её «домогались»: то ли в конце 1995-го, то ли в начале 1996-го.

Само собой весь этот цирк устроен исключительно для того, чтобы сорвать выдвижение бывшего хозяина Белого Дома в президенты на грядущих в следующем году выборах. Следующим номером должен стать иск от 81-летней Джессики Лидс. Она клянётся, что Трамп домогался её в самолёте не то в 1978-ом, не то в 1979-ом.

Налицо параллели с делом лейтенантов Сергея Аракчеева и Евгения Худякова, осуждённых за убийство троих чеченцев. Когда защита потребовала экспертизы пуль, от которых погибли пострадавшие, этого не сделали, признав эксгумацию оскорбительной для родственников. И обоих офицеров посадили. Тоже из политических соображений, потому что, комментируя первоначальное решение присяжных, глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что те не учитывают «волю моего народа».